Россия замедляет поставки оружия в Украину

13 мая 2022, 19:24
Россия zадействует все имеющиеся агентурные и финансовые ресурсы, чтобы максимально затормозить поставки в Украину обещаннного вооружения и финансовой помощи.

Совсем отменить её нереально, но затормозить примерно на месяц - вполне. Этот месяц планируется использовать, чтобы потратив имеющиеся ракеты, максимально разрушить промышленную и гражданскую инфраструктуру Украины и сорвать посевную.

Россия рассчитывает, что это заставит Украину подписать мирный договор. По этому договору Россия согласится прекратить военные действия и вывести из Украины войска, на условии передачи России Донбасса и Крыма и Херсона. Россия откажется от требований "денационализации" и нейтрального статуса для Украины, и будет преподносить это как величайшую дипломатическую ступку.

Макрон и Штольц согласились сераратно давить на Зеленского с тем чтобы он подписал мирный договор на условии возврата к фактическим границам Украины мы на начало 2022 года. Ради воцарения мира, так сказать.

Это позиция Франции и Германии может вызвать определенный раскол в западном мире, поскольку ни Британия, ни США, ни часть стран Евросоюза не считают её приемлемой.

Ещё раз подчеркиваю, всё что написано выше это не моё мнение, и не мнение, которое я разделяю, это хотелки "той стороны", которые мне озвучил человек, который по своему положению реально может быть в курсе этих хотелок.