Россияне забеспокоились о судьбе предателей

3 апреля 2022, 19:00
В российских соцсетях появился пост известного в Украине «знатока истории» Олега Царева, который поделился своим мнением о тактическом маневре под Киевом  кремлевского стратега - отвод российских войск с киевского направления.

«Больше месяца я провёл в основном в населённых пунктах под Киевом, Бородянка и Иванкив. Сейчас армия РФ оставила эти населенные пункты. Надеюсь, что все, кто начал с нами сотрудничать из местных жителей, успели покинуть Украину.

Умом понимая правильность принятого решения, все равно расстроен. Решение о передислокации было принято давно, и многие о нем знали и были морально к нему готовы. Но все равно больно».

Там у Царева еще много измышлений о том, почему вдруг полмира начали воевать с РФ? Но нам и так все понятно.

Именно гениальный тактический ход бункерного стратега – отвод российских войск от Киева вызвал бурю эмоций у самих россиян.

Но беспокоятся они не «упущенной победой», а судьбой предателей из числа бывших граждан Украины. Тех, кто возможно еще до прихода российских войск уже сотрудничал с Россией. Передавал информацию о дислокации наших войск, складов боеприпасов и техники, объектов критической инфраструктуры, ставил метки и корректировал ракетные обстрелы.

Но главное, такие предатели кинулись в объятия к оккупанту, подали списки украинских патриотов и бывших военнослужащих АТО или помогли составить. Их сразу же по списку забрали и больше их никто не видел. Сами понимаем, что после долгих допросов и пыток, в лучшем случае они могут стать обменным фондом.

Так вот именно о предателях в Украине пекутся в России, обращаясь к властям:

«…у нас русские беженцы из-под Киева. Которые, сами понимаете, рискнули всем и сейчас, временно, надеюсь, лишились всего из-за поддержки России».

«…озвучить ответственным за беженцев необходимость поддержки именно этих беженцев… Денег и гражданство им пусть дадут. … чтобы жить могли не в пункте временного размещения, а на кровати в съемной квартире.»

«…там свой маленький Афганистан может произойти. Отошли мы организованно, а вот на уровне бюрократии люди могут потерять всё. Теряют уже. И кто после такого с нами будет работать в том же Херсоне?»

Но в это же время все больше россиян прозревают от имперских планов Путина и перестают верить в правильность военной авантюры кремлевской верхушки: «Запомните загадочный тактический приём — Когда мы (РФ) отступаем — это мы вперед идем!», - констатируют россияне, не веря своему генштабу и гавнокомандующему. Трепещите все, кто предал Украину. Возмездие неизбежно!