Российская Федерация это и есть СССР 2.0

9 января, 22:30
Чем интересна Москва и ее колонии, так это тем, что ее история постоянно "древнела", включая в канву историю земель которые она завоевала, или все еще надеется завоевать.

История, мифология, фольклор любой живой органической нации наполнен героями, духами, божками и ритуалами, которые родила народная фантазия и вплела в его наследие.

С Москвой ситуация несколько другая. Будучи Химерой, она постоянно принимала облик страны, на земли которой претендовала. И дабы закрепить право претендовать на них придумывала историю их древней исторической связи.

Так Иван Грозный, без ложной скромности, в книге о родословных великих князей Владимирских, сделал себя благородным потомком немца Прусса, и первого императора Рима - Октавиана Августа.

Но это еще не самое интересное.

Подарив в конце XV века Москве идею Третьего Рима, и заразив ненавистью к Турции и Риму, Венеция приручила восточных деспотов почитать наследие предков. Пускай даже выдуманных.

Так и получилось, что при каждой модернизации, Москву в болоте невежества удерживало "почитание великого наследия страны".

Так реформы Петра потянули во Второй Рим на Неве идеи Третьего Рима, а большевики сделали его светскую, антирелигиозную версию.

Сегодня же Российская Федерация берет на себя решения, которые принимались в СССР, хотя Советского Союза уже давно нет!

Почему?

Потому что Российская Федерация это урезанная, кастрированная версия СССР.

Названия Российская Империя, СССР или РФ - это чистая фикция. По сути и по содержанию Россия - это обобщенное название колоний Москвы. Колоний, которые содержались в страшных, рабских условиях.

СССР никогда не был никакой свободной демократией, и никогда в нем не принадлежала власть народу.

Всегда власть была у метрополии - Москвы.

А якобы автономные и независимые Украина, Беларусь и другие якобы республики - были банальными колониями Москвы.

Поэтому на России все обвинения в сторону СССР принимают на свой счет.

Поэтому Россия так печется о репутации Советского Союза, и почитает натурального людоеда - Сталина!

Хотя по сути это то же самое, как если бы Германия отстаивала бы идеи национал-социализма Гитлера сегодня, как свое национальное достояние, наследие предков.