РПЦ создает собственную ЧВК

27 декабря 2022, 15:23
Знали бы вы, как тошно имитировать нравственность! Хочется «Мурку», например, спеть не в трапезной храма, а где-то на Z-концерте под крики «гойда!». И не под рясой тельняшку тайно носить, а под камуфляжем с калашом наперевес. И вообще, хочется уже, не таясь, нарушить разом все заповеди.  «Не убий» - особенно.

Чревоугодие, алчность, блуд, ... – все это уже не радует и давно опостылело. Теперь каинов грех – вот он, желанный запретный плод.

Так вот! Теперь приход Морского собора святителя Николая Чудотворца в Кронштадте с благословения самого настоятеля поможет желающим согрешить отправиться на войну.

Итак, в Санкт-Петербурге активно идет создание первой ЧВК «Андреевский Крест» при православной церкви. Ее концепция — подготовка мужчин перед мобилизацией и создание добровольческих батальонов. Инструкторами в «Андреевском Кресте» стали бойцы, прошедшие все горячие точки. Теперь у Владимира Гундяева тоже будет свой маленький свечной заводик своя маленькая ЧВК, которую отправят в Украину легально нарушать все библейские заповеди.

Короткая историческая справка:

В советские времена церковь всегда находилась под контролем КГБ - никто не мог стать архиереем, если на это не было его согласия. С Комитетом госбезопасности были связаны все без исключения архиереи. Все без исключения! Впрочем, как и большинство священнослужителей среднего звена. В современной России эта связь с силовыми структурами лишь укрепилась. Следование и верность традициям – главный конек и спецслужб, и РПЦ, как вы знаете.