Самолёт с Навальным сел в Шереметьево. Ожидаем фоточки и шоу.

17 января 2021, 19:07
История с Навальным развивается, как целый блокбастер, в лучших традиция известных сценаристов, но самое показательное, что при всей мощности и финансах, российское АП, так и не смогло хорошо подготовить контрмеры по противодействию "кейсу возвращения". Это объединяет их с нашим Офисом Президента, наши так же не умеют правильно реагировать на вызовы времени (списывать бюджеты они умеют).

Самолет с Навальным должен был прилететь во Внуково, где его ждали сторонники и полиция, которая должна была его задержать. Теперь самолет развернули в Шереметьево, а далее неизвестно куда ещё. Есть вероятность, что отправят вообще на закрытый аэропорт или в регионы (желательно туда, где холоднее).
Навальный может не выходить из самолета, что он и будет делать, получая миллионы инфоповодов по любой мелочи, не будет же власть брать штурмом борт. Да и Навальный этого ждет, ему надо шоу, а журналисты, которые с ним летят, это должны снять и показать миру ужасный кремлевский «режим».
Проигран кейс Навального был сразу. Надо было российской власти не нагнетать и не прокачивать само возвращение Навального в Россию, а уже задержать его после как обычно в одном из кафе. Или последовать американским путем, перекрыть всё заранее, как борт взлетел и закрыть аэропорт из-за готовящейся провокации или теракта (могли даже инсценировку сделать, для спецслужб это проще простого). 
Как пояснил нам кремлевский источник, АП само заинтересовано в прокачке Навального, так как он контролируемый оппозиционер и многим из элиты выгоден (они с ним работают, он для них свой).  
Против него выступает башня "силового блока", у них есть свой кандидат на трансфер власти. Так что это шоу и дележка внутри российской элиты. Наблюдаем дальше...

P.S. Одновременно с вопросом сажать ли рейс с Навальным во Внуково (нет, не сажать) решался и вопрос, кто и за что будет задерживать Навального. В четверг остановились на том, что он будет задержан по новому делу по статье 159 УК РФ (мошенничество). Скоро узнаем, прменялось ли что-либо. По словам источника, представители СКР и ФСБ отправились на встречу Навального.