Сечин проснулся

6 ноября 2015, 17:14
Удивительно долго удерживался Игорь Сечин от комментариев касательно экспансии Саудовской Аравии на европейский рынок углеводоров.

Удивительно долго удерживался Игорь Сечин от комментариев касательно экспансии Саудовской Аравии на европейский рынок углеводоров.

Но видно пришла пора, и разразился он гневной речью в сторону принцев Арабских высмеивая их попытки выйти на рынок нефти Европы.

Стратегия, выбранная Саудовской Аравией, не приносит ей значимых выигрышей, скорее, наоборот. Низкие цены вынуждают расходовать десятки миллиардов средств суверенных фондов, прибегать к зарубежным заимствованиям. В последнее время возникла необходимость в применении мер жесткой бюджетной экономии. Так, Минфин Саудовской Аравии рекомендовал другим министерствам страны ограничить расходы. В частности, до конца года не приобретать новые автомобили и мебель, не арендовать новые помещения и заморозить назначения новых сотрудников , - сказал Сечин.

Вы думаете: Какой хороший человек, предупреждает Саудовскую Аравию от неоправданного шага , ан нет. Брешет Сечин, не беспокоят его доходы самой богатой страны Востока. Другая проблема его тревожит: могут принцы Арабские рынка кусок немалый у России отхапать, которая и без того на ладан дышит в условиях падения цен на нефть.

Не понимает он , что Саудовская Аравия не Россия и они увеличивают он свою долю рынка не ради значимых выигрышей, а ради того чтобы избавиться от террориста в лице России, который все заработанные за нефть доллары на войну на Ближнем Востоке тратит.

И не прибыли им нужны, а убытки, и не свои, а российские!

И даже если страны ОПЕК потерпят финансовые убытки, то они все равно в плюсе будут, потому как войны они ни с кем не ведут и их экономики не зависят от цен на нефть!

Ну да ладно экономист из Сечина никакой, но как вам оговорка-ошибка, которая выдает из него великого географа:

Венгерский НПЗ Дуна в Сазхаломбатте стал импортировать нефть из Курдистана. Аналогичный пример присутствует в Польше. После визита премьер-министра Польши в Саудовскую Аравию в апреле 2015 года были достигнуты договоренности о поставках арабской нефти для последующей переработки на НПЗ Плоцк и Гданьск , - заявил Сечин.

Курдистан это где? Такой страны нет на карте мира!

Или это новый геополитический проект России арабское Приднестровье, которое вот-вот всполохнёт если России не перекрыть выход на европейский рынок углеводородов?