Сегодня выберут кандидатов в новый состав Нацсовета по телевидению и радиовещанию

13 декабря 2021, 12:52
На сегодня запланировано заседание фракции «Слуга народа». Один из вопросов, который планируют обсуждать – назначение по квоте ВР членов нового состава Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

На данный момент состав кандидатов от ВР известен – это действующая глава Нацсовета Ольга Герасимьюк, ее замглавы Олег Черныш, и Александр Бурмагин – юрист, выдвиженец от НСЖУ, который имеет позитивную репутацию среди «западных партнеров».

В этой истории для команды власти главное – «прикрутить» монополию олигархов на контроль информационного пространства. Тем более, время поджимает – согласно законодательству, с 1 января 2022 года процесс комплектования Нацсовета по телевидению и радиовещанию будет зависеть в первую очередь от разного рода «общественных организаций», значительная часть которых зависима от финансирования олигархов. 

По текущим планам, голосовать за назначение новых членов Нацсовета по телевидению и радиовещанию парламент будет 15 декабря этого года. Но все в итоге будет зависеть от того, что сегодня будет решено во время заседания фракции «Слуга народа».