3 сентября 2017, 11:11
В то время как в стране идут разборки в высших эшелонах власти, люди выдающие себя за ярых патриотов, продолжают свою деятельность, за деньги и на благо Кремля...

Технология благодаря которой Третьему Риму удавалось так эффективно удерживать под своим контролем огромные территории очень проста и крайне эффективна, и суть ее лежит в принципе: "Разделяй и властвуй". Принцип, который наиболее удачно можно трактовать учитывая сегодняшние реалии как: "Сей семена раздора и разногласий и разрушенная внутренними противоречиями сообщество не найдет ни сил ни ресурса противостоять тебе"!

То есть, если совсем грубо. принцип пропаганды Кремля №1 это: "Разделяй".

Второй принцип, руководствуясь которым можно крайне эффективно делить общество на множество противоборствующих лагерей гласит: "Найди справедливую причину".

Просто так заставить массы бить друг другу морды лиц достаточно тяжело. Но вот если найти справедливую причину, поруганную честь, достоинство, права, то можно с легкостью вчерашних друзей заставить с запредельной ненавистью рвать друг другу глотки.

Отсюда принцип №2: "Цель борьбы всегда должна быть благой и справедливой".

Ну и последний принцип, он скорее описывает материал, а не принцип гласит: "Используй местный материал для производства вражды".

Согласно данного принципа, для наиболее эффективной работы необходимо использовать местный материал, а не завозной. Местным верят больше, да и внедрять их не так сложно. Плюс, стоимость разочаровавшихся в идеалах может быть иногда не только равна нулю, но и приносить определенный профит! Оскорбленные, злые на власть граждане страны, ее патриоты, готовы не просто умереть отомстив тем, кто по их мнению дело предал, но и отдать ради достижения этой цели все, что у них есть! Почему так происходит? Потому что патриоты, особенно фанатично преданные идее - слепы! Они влюблены в свое идеальное представление о родине, которое разительно отличается от ее реального видиния, а потому и следуя другой пословице, про любовь зла: выбирают козлов.

Принцип №3: "Вербуй своих врагов - они более сговорчивы, романтичны, альтруистичны".

Теория как вы видите выглядит весьма продуманной и правильной. А вот на практике? На практике, начинается лажа.

В виду традиционного кумовства, воровства да взяточниства на России, исполнителями столь хорошего плана по разрушению, к примеру, Украины изнутри, привлекают наиболее дешевых и наименее качественных исполнителей, которые не способны ничего другого сделать, кроме как работать по четким сценариям, паттернам, схемам.

Пример? Держите:

Обратите внимание на заголовок: "АТОшник рассказал: На Украине многие жалеют о разрыве с РФ".

Текст вообще слезы:

"Бывший боец АТО Юрий Дмитренко поделился впечатлениями от поездки в поезде Одесса-Херсон. По его словам, во время беседы многие украинцы признавались, что сожалеют о прекращении дружеских отношений Украины и России....

На своей странице в Facebook Дмитренко подробно рассказал о поездке. В соседнем купе ехал еще один ветеран АТО, в разговоре с попутчиками он признался, что лучше бы Украина жила с Россией в дружбе, потому как теперь он не может поехать ни в Крым, ни в РФ.

Дмитренко также обратил внимание на состояние украинских поездов и посетовал, что в его стране сервис на железной дороге далек от российского....

Это не первый случай, когда ветераны АТО после боевых действий на Донбассе выражают открытую неприязнь нынешней украинской власти и её внешней политике. Многие украинцы выступают за налаживание контакта с Россией по ряду причин: возможность навещать родственников и ездить на заработки – это самый популярный ответ.

Пока что бывшие бойцы АТО часто попадают в неприятные ситуации из-за агрессивной военной политики государства. Многие украинцы не желают пользоваться одним общественным транспортом с ними и сидеть в заведениях общепита.

Петру Порошенко следует прислушаться к голосу народа и пересмотреть свои взгляды на военную политику страны"....

Комментировать, опровергать этот бред я даже пытаться не буду. Скажу лишь работа по манипуляции достаточно топорная, примеры и аналогии высосаны из пальца, как и выводы, и эту бы статью никто не заметил, если бы не одно "НО". Это тиражная статья! Она часть программы внушения бывшим АТОшникам, мнения о том, что их кинули и воевали они не за те идеалы. Древнейший пропагандистский трюк.

Но идем дальше:

Как вам заголовок?

"АТОшник Мединский: Украина уже не выберется, бегите отсюда, кто куда может"

Не напоминает ничего? Прямо калька с предыдущего! А сам материал?

"Все украинцы при малейшей возможности должны сделать все, чтобы уехать из своей страны. Такую точку зрения во время своего общения с интернет-подписчиками высказал ветеран АТО, ныне журналист Александр Мединский.

По его словам, Украина вряд ли когда-нибудь выберется из текущих кризисов, и поэтому единственный способ «выжить» в этой стране – покинуть ее.

«Мне кажется, что украина упала в глубокую яму, и мы из нее уже никогда не выберемся. Более того, я советую большинству украинцев, которых здесь ничего не держит, и они не сидят на каких-либо потоках, административных должностях, просто уезжать из страны. Уезжайте куда сможете: в Россию, в Евросоюз – не имеет значения. Отправляйтесь туда, где можно работать, жить спокойно, содержать свою семью, обучать своих детей и иметь нормальную медицину», – заявил Мединский.

Он также рассказал, кто, по его мнению, ни за что не последует его совету. «Очень небольшой процент может здесь продолжать жить. Это в основном те люди, которые ленивые и ничего не в состоянии сделать, беспомощные, старики, инвалиды, дети. Им только можно посочувствовать. Ну и те люди, которых здесь что-то держит. Меня держат все-таки могилы моих предков, меня держит наша семейственность. Поэтому я отсюда уезжать не собираюсь», – резюмировал журналист".

Понятно, что Мединский такой же журналист, как и "атошник". Это просто часть его прикрытия, его легенды. Истории, под ширмой которой он ведет свою деятельность, развивая якобы "независимую" журналистику, за деньги и во благо...

Вот его проект:

А вот список рекомендаций которые предлагает YouTube учитывая тот факт, что вы заинтересовались содержимым его страницы:

Как вам список рекомендаций? О чем он может свидетельствовать? Кто это человек? Еще не догадались?

Давайте тогда, чтобы развеять окончательно все сомнения зайдем не его сайт:

Финансирование на который он еще не получил, или просто потратил не по назначению.

Сайт ничем не примечательный, все та же справедливая патетика и пафос, вот только хостинг. Хостинг выдает автора с головой! Он российский!

Скажите мне откровенно: Какой такой великий патриот Украины сегодня разместит свой сайт на территории страны с которой мы уже третий год воюем?

Дабы подытожить все вышесказанное.

Украине сейчас очень не просто и врагов у нее не просто больше чем хотелось, а реально больше чем надо было бы для того, чтобы она перестала существовать. А потому, во многом благодаря конкуренции между ними страна живет и продолжает бороться.

Чтобы победить в этой войне, украинцам нельзя предаваться эмоциям и пытаться думать сердцем, руководствоваться гневом, и выключать мозги. Украинцы как никогда должны быть продуманны и трезвы. Потому как сложно представить себе сегодня ситуацию хуже.

Но и отчаиваться не стоит. Не стоит искать простой и быстрый путь решения проблемы, ибо как показывает история, ни одна революция не привела к желаемому результату!

Как невозможна революция создания, так и невозможна революция общества! Общество должно эволюционировать, принять свои ошибки, осознать свой выбор и сделать все для того, чтобы изменить ситуацию. Чтобы решить проблемы страны, необходио добиться эволюции сознания масс, а не поднять их на очередное бесполезное, а от того не менее кровавое восстание.

А пока мы думаем как это сделать. Пока у нашей страны не появились бюджеты на сопротивление информационной экспансии, по нашей земле будут безнаказанно ходить разного рода политические куртизанки, готовые даже бесплатно хулить и порочить свою страну.