«Шпион, выйди вон!»

30 ноября 2021, 13:34
Снятие начальника контрразведки СБУ Александра Руснака стало результатом межвидовой борьбы, а не интриг внутри контрразведки.

Враги Поклада сейчас распускают слухи, что Руснак был снят не без его участия. Думаем, что его участие было минимальным, потому что Руснак хорошо знает биографию Поклада и то, что он в середине 90-х был осужден за вымогательство и отбывал семилетний срок. Вышел по амнистии и никуда особо на подсиживание начальства не рвался, поскольку понимал всю скользкость и незаконность его пребывания на должности. Куда уж тут в «верха» лезть…Все всплывает. Друзья по службе как пауки в банке. 

Решение по Руснаку было принято, прежде всего, Иваном Бакановым, который сформулировал его давно и звучит оно следующим образом: «в связи с утратой доверия». 

Отдельные сотрудники подразделения еще при Баранецком втихаря разрабатывали окружение председателя СБУ. Не последнюю роль в сегодняшних зачистках и перемещениях, как в разведках так и в СБУ, играют «тайные связи» с Василием Бурбой. 

Исходя из активности Васи Бурбы за прошедшие пять лет, в «тайные связи» смело можно записать процентов пятьдесят руководящего состава Службы и разведок. Так что ожидаем новой игры: «ахтунг! ахтунг! В воздухе Бурба, он связался с тайным источником и готовит переворот». 

Что касается «заговорщиков» на пленках Зеленского, то один из них Вася Грицак два года сильно болел. А когда услышал по телевизору свою фамилию то, по словам знающих людей, просто охуел и начал баррикадироваться в киевской квартире. Подозревая в каждом мини-бусе под его окном «Альфу» и штурм. Единственное, что мог готовить Вася за всю свою генеральскую жизнь — это перевороты в системе ЕДАПС, паспортов и закупки автомобилей для МВД. Думается, «регент» Ермак и его диджей Арахамия решили изменить доли в печати паспортов и в ЕДАПСе.