Слуги протащат закон о дистанционном голосовании

21 декабря 2021, 16:30
Стефанчук заявил, что одним из первых вопросов, которые рассмотрит Рада в следующем году, может стать законопроект о дистанционном голосовании. Такой законопроект был внесён Русланом Стефанчуком и его братом Николаем ещё в марте 2020 года под №3250.

Предлогом для таких нововведений была необходимость обеспечить работоспособность парламента для рассмотрения вопросов, касающихся COVID-19, нацбезопасности, экономического благополучия и прав человека.

Однако тогда Разумков был резко против таких противоречащих конституции и регламенту инициатив. Почему же теперь, когда, по официальной информации, мы «успешно справляемся с пандемией» и острой потребности в электронном голосовании депутатов нет, власть решила вернуться к этому вопросу?

По нашим данным, это делается для того, чтобы впоследствии продать народу внедрение электронного голосования на выборах. Мол, вот депутаты голосуют удалённо, целые законы принимают, поэтому и народу следует предоставить такую преференцию. Ну, а какие возможности для фальсификации открывает электронное голосование никому объяснять не нужно.