Сотрудник МВД России запросил политическое убежище в Испании

2 февраля, 12:43
Это не первое обращение к нам от сотрудников МВД, прокуратуры и судей.

"Я вынужденно покинул Россию, чтобы не участвовать оккупации Украины и преступной войне. В России меня неоднократно принуждали согласиться на отправку на оккупированные территории в качестве сотрудника МВД и выполнять полицейские функции на территории иностранного государства Украина, на временно оккупированных территориях. Я не хочу и не буду воевать против Украины. Из-за угроз пыток и риска быть насильно отправленным на войну, я бежал из России и лечу в Испанию, чтобы спасти мою жизнь и свободу, где через 3 часа попрошу политического убежища и защиты". Вот такое сообщение мы получили от С. сегодня утром. Ранее в январе он связывался с нами и сообщал, что бежал из РФ и направляется во Францию для запроса ПУ, присылал подтверждающие его досье документы. 

Это не первое обращение к нам от сотрудников МВД, прокуратуры и судей. Неделю назад два покинувших РФ сотрудника прокуратуры обратились к нам за помощью и дали показания об отсутствии справедливого суда в России, "палочной системе", всевластии ФСБ, а также о порочной практике пыток и бездействия судей/прокуроров в случае заявления о пытках со стороны подсудимых. Ранее также в Gulagu.net обращался федеральный судья, который покинул РФ и также дал показания об отсутствии в России справедливого суда, о системе "кураторов" и необходимости согласования заранее решений с ними. 

Все покинувшие Россию полицейские, прокуроры и судьи сообщили, что отказались ехать на оккупированные территории Украины несмотря на предложенные им более высокие должности и зарплаты в 3-4 раза выше обычных.

Если Вы против войны и хотите рассказать правду о «системе Путина», пишите нам на [email protected]. Переходите на сторону добра🕊