Спасти нерядового Ложкина

2 октября 2015, 14:34
Провокация против реформатора?

Ежедневно то тут, то там разные люди рассказывают, что австрийское уголовное дело об отмывании денег, по которому проверяют Ложкина - это провокация против реформатора.

Ночью об этом написал Taras Berezovets:

Поскольку я был одним из источников информации о проблемах Ложкина в Австрии, то хочу прокомментировать.

Березовец утверждает, что уголовное дело - это чернуха , заказанная олигархами, а написали о нем только на желтом австрийском портале www.vienna.at - при этом Березовец сокрушается, что эту новость перепечатало Зеркало недели .

Первое - утверждать, что прокуратура Австрии по заказам олигархов возбуждает уголовные дела и присылает запросы о предоставлении международной правовой помощи, о чем пишет Березовец - это просто глупость.

Второе - Vienna.at - это не сайт с голыми красотками , как пишет Березовец, а региональный портал, где есть множество рубрик. Он входит в медиа-холдинг, основанный еще в 1919 году издателем по имени Eugen Ru . Что, впрочем, неважно - писали статью не они, а взята она из ленты информационного агентства АРА, о чем прямо указано в публикации внизу (apa/red).

Те, кто подписан на ленту новостей АРА, могут в этом легко убедиться.

Третье - запрос из Австрии по поводу Ложкина в рамках уголовного дела - это не слухи , как пишет Березовец, а правда, которую мне лично подтверждал сам Ложкин.

И четвертое - мы столкнулись с Тарасом Березовцом в прошлый четверг. Он выходил из администрации президента, я - заходил.

Я был в АП, потому что Ложкин позвал меня на встречу, где признал, что уголовное дело в Австрии есть, но просил не публиковать новость об этом.

А что Тарас делал в это время в администрации президента?