Спекуляция на теме геноцида “русских”

26 сентября 2023, 11:51
“Русские” находят причины ненависти к ним в зарождении национализма в своих вчерашних и сегодняшних колониях.

Мол, “молодому, подрастающему национализму” как огню необходимо топливо, и поэтому ему необходимо подбросить в топку врага и “русские” как нация очень для этого подходят.

Как в доказательство “геноцида” “русские” приводят статистику проживания в регионе, указывая, что “русских” после обретения независимости в стране становится в десятки раз меньше.

Все это конечно дико интересно. Но извините, а кто такие “русские” в Грузии, Украине или Казахстане? Это оккупанты! И большинство из них стали жителями оккупированных Москвой территорий в качестве карателей или оккупантов и их обслуги, занявших “освободившееся пространство”. Это солдаты империи, которым не стало в колонии Москвы места после обретения ею независимости. И нет никаких других причин их отъезда на родину, кроме той, что их миссия была выполнена.

И все эти спекуляции на тему гонения “русских” и “русскоязычных” - абсолютно безосновательны!

“Русские” десятилетиями депортировали из благоприятных для проживания или стратегически важных районов миллионы проживавших там представителей автохтонных наций и заселяли на их места своих нукеров, москалей и аскеров. И это мы уже промолчим про акты откровенного геноцида, как это случилось в многострадальном Кенингсберге. Где немецкое население просто исчезло, а город заселили красномордые чекисты.

Миграция “русских” оккупантов связана вовсе не с ростом национализма в молодых национальных государствах, а с их ролью и местом на данных территориях.

“Русские” в Литве, Латвии, Украине, Грузии и других бывших колониях Кремля были сторожевыми псами империи, и с падением их режима им просто не чем заниматься. Их роль более империи не требуется. Другой вопрос, что уезжать к себе в бараки их обухоженных домов захваченных ими ранее они не хотят. Им нравиться пользоваться благами цивилизации и нет никакого желания возвращаться в свой благоустроенный концлагерь.

Но является ли это проблемой национального государства, освободившегося от гнета Московского рабства? Империя прислала своих собак сторожить награбленное - пускай теперь и заботиться об их содержании. Это не проблема суверенной страны.

Тем более не проблема освободившейся от Московского ига страны создавать условия для вчерашних оккупантов, поддерживать их язык и культуру на национальном уровне.

Могут оккупанты безболезненно ассимилироваться и стать частью нации, без своих имперских претензий - милости просим.

Нет? Чемодан в руки и далее по тексту!

“Русские” никому ничего кроме боли и унижения не подарили, а потому и требовать им в бывших колониях нечего.

Так что нет никакого геноцида и дискриминации “русских” нет, есть просто возвращение оккупантов домой и прекращение имперских программ угнетения автохтонных наций.