Суркис и Медведчук тайно встречались с Путиным

5 сентября 2015, 19:18
Недавно стало известно что еще один «патриот Украины» - вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис имел не так давно встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Недавно стало известно что еще один патриот Украины - вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис имел не так давно встречу с президентом России Владимиром Путиным.

В конце июля 2015 года Григорий Суркис посетил Санкт-Петербург.

Неудивительно что об этом визите украинские СМИ почти не писали, как ничего не было и в российской прессе.

Суркис 24 июля отбыл в Санкт-Петерубрге на жеребьевку квалификационного раунда ЧМ-2018, которая состоялась в России. Должен был ехать туда и тренер сборной Михаил Фоменко, но потом уже стало известно, что он этого не сделал.

На время пребывания в Санкт-Петербурге Суркис остановился

В резиденции президента России Владимира Путина в Санкт-Петербурге!!!

А компанию Суркису в этой поездке составил, никто иной как самый известный в мире кум, бывший глава Администрации Президента во времена Леонида Кучмы Виктор Медведчук!!!

Понятно ни цель ни причину этой поездки мы не узнаем, но!

Как предполагают эксперты главный коррупционер России пригласил экспертов в области подкупа и шантажа затем чтобы обсудить варианты, при которых в России могут отобрать Чемпионат мира по футболу 2018 года, ибо для Путина вопрос престижа сохранить право принимать ЧМ-2018!

Путин боится, что после ухода Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА будут предприняты попытки отобрать футбольный форум в России.

Судя по всему Путин готовил Суркиса и Медведчука выступить его послами мира переговорщиками в этом процессе.

Так как несмотря на заявление Блаттера, что право проводить чемпионат в России у Путина не отберут, такой же такой уверенности у президента России нет.

Тем более что если место Блаттера займет Мишель Платини, а у него есть все шансы, он может быть тем человеком, который сможет поставить под сомнение право России на ЧМ-2018.

Говорят также что именно Медведчук рекомендовал Путину Суркиса для роли переговорщика, так как тот имеет серьезный авторитет в европейском футболе.

Есть также мнение что троица обговаривала вопрос, как не допустить Платини к должности президента ФИФА, на что президент России пообещал выделить финансовую поддержку.

О верности последнего предположения свидетельствует хотя бы тот факт, что по возвращению Суркиса в Киев, в мировых СМИ начали массово тиражировать компрометирующее материалы на Платини!