Технологическая отсталость России - результат 300 летней рабской эксплуатации труда народов колонии

27 мая 2023, 11:53
Также как Ленин и Сталин свергли царя, чтобы построить новую, совсем не такую как прежде, а страну свободы - Россию, а построили ГУЛАГ. Так и Навальный с Пригожиным, свергнув Путина, ничего не изменят, если сохранят контуры и традиции концлагеря “Россия”. Россия обречена быть тюрьмой, и если кто-то правда мечтает о счастии заключенных в ней людей - стены ее должны пасть, и свободные народы сами обретут свое счастие.

Рассуждая на тему вечной технологической отсталости Росси, многие вспоминают “индустриализацию” Сталина, объясняя победу “экономического сталинизма” его гением.

При этом, надо понимать, что чекисты во главе со Сталиным были так же далеки от экономики, как Россия от победы в войне с Украиной.

Экономика это ведь не только о том, что все ресурсы ограничены и мы боремся за то, чтобы их максимально рационально использовать.

Экономика это и про гармоничное развитие общества!

Лидер страны, должен следить чтобы стремительный рост одной из отраслей не обеспечивался многомиллионными смертями. А не наоборот, достигать преимущества военной отрасли, за счет бесплатного рабского труда и как следствие смерти от голода рабочих!

Нельзя развивать отдельные отрасли экономики в ущерб другим, ибо экономическая экосистема весьма хрупкая и дисбаланс разорвет систему. Если конечно не уравновешивать ее карательными органами, что и сделали чекисты.

Впрочем, идея жертвования, принесения в жертву выдуманной цели целого народа или его будущего не нова. Как и не нова идея рабства. 

Российская Империя с ее ненавистью к знаниям, обучению, мастерству, и технологиям, а что более всего отвратительно - способности извлекать уроки из опыта прошлых ошибок,

родилась купив на Западе технологии.

Петр импортировал, на тогда еще Московию, все! От принципов управления государством, до военных технологий и технологий строительства.

Он буквально с нуля построил, как он думал, Второй Рим - Санкт-Петербург, град Святого Петра, думая, что таким образом сможет уйти от проклятой Москвы с ее “Третьим Римом”.

Нельзя сказать, что Петр был первым, кто начал закупать технологии на Западе, но он был первым, который попробовал создать почву для их генерации в стране.

Неудачно.

Ибо все без исключения значимые ученые как были так и оставались импортными, как и технологии. “Русскими” оставались рабы и пушечное мясо.

Любой из европейцев до и после побывавший на России был в шоке от самого ужасного на свете московского рабства. 

Но отказаться от него Империя не могла. На рабстве и на грабительском вывозе ресурсов из колоний строилась мощь Империи.

На отрицании рабства и борьбе с эксплуататорами рабов и земли строили свою программу большевики.

Но придя ко власти, они лишь немного реформировала его, создав трудовые концлагеря как для “свободных крестьян” - колхозы, так и для рабочих.

Таким образом, коммунисты большевики, свергнув власть одного человека, не смогли ни на шаг отойти от рабской эксплуатации труда населения, да и “пересобирая властную вертикаль, они буквально повторили проклятый “Третий Рим”.

Тут надо отметить, что наиболее разительное отличие большевистской версии от царской состояло в том, что большевики реализовали программу всеобщей грамотности, заменив в результате кандалы железные, на кандалы идеологические. Что было в принципе невозможно, если бы рабы оставались безграмотными.

Радио, телевидение, театр, литература - стали идеологическими кандалами рабов концлагеря СССР.

Но вернемся к тому извращению, чем так гордятся фанатки СССР - “технологической революции” - “экономическому сталинизму”.

Ни Ленин, ни Сталин не имели достаточно времени, для того чтобы ждать победы Революции. А потому весь имеющийся ресурс, с первых дней после узурпации власти, они тут же направили на войну. 

Россия рвалась “спасти” Германию от гнета капиталистов - эксплуататоров, но вот незадача - подавилась национально буржуазной Польшей.

Откатившись назад, большевики осознали, что просто так им Германию не заполучить.

Что делать?

Правильно! Купить технологии войны на Западе! Поступить так, как со времен Ивана Грозного поступал каждый более менее вменяемый агрессор на троне!

Опять же, любое число жертв ради достижения цели - приветствовалось!

Так индустриальный экономический рывок, стал возможен только благодаря огромнейшим жертвам со стороны грамотных, но рабов коммунизма.

Огромные, находящиеся в заключении в красном концлагере массы населения, были привлечены для того, чтобы за деньги США и под управлением американских инженеров строить железный кулак грезящего мировым господством Сталина.

Тоталитарное государство посредством жесточайших репрессий и под гнетом атмосферы постоянного страха создало какой-то огромный ужасный конвейер по производству всего, что нужно было для войны. 

Ни о каком народном хозяйстве и потребительских товарах никто не заботился. 

Нищета и голод были вечными спутникам человека советского. Раба, которого учили жить и умереть ради блага горстки лиц во главе страны и их алчной любви к власти и злату.

Сталину удалось и правда добиться феноменальных успехов, но ценой чего?

Сегодня никто уже и не посчитает скольким пришлось отдать жизнь за то, чтобы у Сталина было больше танков.

Да и зачем вспоминать былое?

Вторая мировая не улучшила положения рабов идеи коммунизма. Голод был спутником рабов шизофренической коммунистической идеи во время войны, и не закончился после войны. Сталину было все равно на народ, тем более он по сути войну проиграл.

Много кто возразит, заявив, что государство заботилось о своих гражданах, и после окончания Второй мировой войны цены снижались по несколько раз в год. 

И это правда. Но есть в ней и подвох.

Цены снижались из-за того, что нищие советские рабы ничего не могли купить в советских магазинах, где цена на самое необходимое было просто заоблачной!

Товары залеживались на складах, гнили и портились, а потому было принято решение, умерить алчность и пересмотреть цены в меньшую сторону. 

Но, опять же, как и до войны, военная экономика СССР после войны получила существенный, да что там врать - самый большой толчок за всю историю России!

И немецкие трофейные станки и оборудование были лишь малой частью того что легло в основу успеха СССР. Самым важным трофеем страны советов стали немецкие трофейные инженеры!

Их огромнейшая роль в развитии советской полностью милитаризированной экономики и вклад в развитие военных технологий невозможно переоценить! А про роль в ядерном и ракетном строительстве и говорить не надо. 

Вывезенные из Германии трофейные специалисты и даже целые трудовые коллективы, буквально отправили человека в космос и подарили “русским” Ядерное оружие.

Но…

У человека оказывается есть срок годности.

Вот и все технологическое преимущество СССР буквально схлопнулось с смертью немецких инженеров и ученых.

Что же в это время происходило в области трудового рабства?

До власти дорвался украинец, и вместо упадка советской экономики на закономерное дно, мы увидели, хоть минимальный, но ее рост.

Пускай более чем скромные, но достижения были. Рабы наконец-то стали получать паспорта! Это же тоже прорыв!

Другой вопрос, то никакого прогресса народного хозяйства мы не наблюдали ввиду полной девственной чистоты голов выдающихся инженеров и разработчиков СССР.

Все, что можно было увидеть как достижения СССР было копией - подделками изделий западного мира. Из наиболее успешных для СССР достижений в 60-х, из 29 только 1 полностью принадлежало СССР!

Подавляющее большинство достижений принадлежало США, хотя по численности научных работников и инженеров СССР обходил США. Что лишний раз доказывает, строить “Потемкинские деревни” “русские” умеют лучше всех.

Что дальше?

С развалом СССР, Россия стала продавать все недра огромной страны во стократ быстрее, опять забыв про рабов. Которым, правда, значительно увеличили пайку, а потом и вовсе создали некое грубое подобие демократии.

Но! 

При этом технологическое развитие остановилось.

В области военки все стало настолько наглухо, что аж воздух звенел.

Экономика России превратилась в зависимую от глобального рынка ресурсов, а полки магазинов заполнил китайский ширпотреб.

Правда немалым спросом по-прежнему пользовались поделки немецких инженеров 30 - 40 летней давности, которые продавались под брендом россии.

Сама же Россия не росла и не развивалась от слова совсем.

Оказалось, что думая, что повторяет политику Сталина, Путин не заметил, что без Запада, без его технологических инвестиций, страна скатилась пропасть в технологической отсталости.

Но не это самый страшный кошмар путинизма.

Война с Украиной открыла страшную правду!

Оказалось, что без западной помощи недейственен даже современный путинский тоталитаризм. Нет, конечно агонизирующий режим еще мыслит себя в категории вечно живого, думая, что Запад никогда не откажется от “русской” нефти и газа, а технологическое отставание они сократят за счет собственного человеческого ресурса,

вот только сомневаться в этом есть причины.

С одной стороны: даже самые близкие Путину - Китай и Венгрия спрыгнули с газовой иглы. Индия уже наполнила карманы России бесполезными рупиями. И не ровен тот час, когда доходы Кремля упадут до нуля.

С другой стороны: доступ к технологиям Россия сегодня сохраняет только через Иран, находящийся под санкциями. Ученые и деньги бегут с России. 

Те же, что остались вряд ли способны что-то генерировать, и не их вина, что отродясь на России не было благодарной почвы для прогресса, а все НИИ по сути были ярким примером разбазаривания потенциала. Ведь пока наиболее именитые “русские” ученые занимались имитацией работы, их куда более разумные коллеги продали все свои находки и изобретения на Запад. И за годы правления этот процесс лишь ускорился.

Путин не развил экосистему научно-технического потенциала страны, а стер ее. 

Понимает ли это кто-то в Кремле?

Нет. Там уверены, что если издать указ, то ученые которых де-факто давно нет уже завтра

начнут фонтанировать гениальными идеями, и все, что останется - не останавливаясь воплощать их в жизнь!

Вот только ах вам и увы, такого никогда не было и не будет.

Миф о Кулибиных раз от разу разбивается о суровую реальность бытия.

Впрочем. “Русским” эта информация бесполезна. Они никогда не учились на собственных ошибках.

Что дальше?

Как и за счет чего Путин планирует сдерживать рабов в узде? 

Непонятно.

Туман очарование “величием России” скоро падет, а с ним и идеологические кандалы. Что сделают голодные рабы со своим любимым царем, если он не успеет убежать?

Загадывать не будем. Тем более скоро увидим.

Специально для FAKEOFF