Террористку из RAF КГБ обучил надежно прятать деньги

22 марта, 10:40
Даниэла Клетт (65 лет), очевидно, спрятала гораздо больше денег, чем обнаружилось вначале.

Почти месяц полиция ведет обыск вещей, принадлежащих террористке из RAF, арестованной в конце февраля в Берлине. И вот новая находка!

По информации из кругов безопасности, следователи обнаружили более 140 000 евро во время длительного и тщательного обыска мебели, вывезенной из ее квартиры площадью 40 квадратных метров. Об этом сообщает WELT AM SONNTAG.

Деньги были спрятаны в двойном стенном шкафу. Ранее сообщалось, что в квартире Клетте в берлинском районе Кройцберг было изъято всего 40 000 евро наличными и 1,2 килограмма золота (стоимостью 76 548 евро по текущему курсу).

Помимо ценностей, полицейские следователи изъяли множество оружия: пистолет с двумя полными магазинами, глушители, несколько мобильных телефонов и удостоверений личности, балаклаву и различные документы, связанные с RAF.

Напомним. Клетт была арестована 26 февраля после многолетней охоты за ней.

Полицейские потратили несколько дней на то, чтобы вынести из ее квартиры мебель и даже двери!

Буркхард Гарвег, Эрнст-Волькер Штауб и Даниэла Клетт скрывались более 30 лет. Все трое принадлежали к так называемому третьему поколению левоэкстремистской террористической организации Rote-Armee-Fraktion (RAF), которая до 1991 года совершила множество нападений и убила 34 человека.

Двух ее сообщников все еще интенсивно ищут.