Трамп пообещал «спасти США от цензуры» с помощью своей новой соцсети

26 октября 2021, 20:03
Бывший президент США Дональд Трамп пообещал, что в его новой социальной сети TRUTH Social не будет цензуры, «непонятных блокировок, демонетизации и махинаций с алгоритмами в политических целях».

«На прошлой неделе я рассказал о создании новой компании, которая бросит вызов доминированию крупных технологических корпораций. Для меня это начинание связано не только с политикой. Оно связано со спасением нашей страны», – говорится в заявлении Трампа.

По его мнению, США пошли «по опасному пути цензуры», жители страны вынуждены слушать указания «небольшой группы самопровозглашенных арбитров» о том, что они «могут говорить и думать», причем запретными «все чаще становятся наиболее злободневные темы».

По его словам, «самая тяжелая ситуация с цензурой» наблюдается в социальных сетях, которые являются главной «публичной ареной современности», и жертвой которой он стал во время своего президентства.

Трамп обещает, что в TRUTH Social «альтернативное мнение не будет помечаться как дезинформация». Трамп надеется привлечь на свою площадку не только республиканцев, но и демократов, сторонников других политических взглядов.

Однако экс-лидер указывает, что полная реализация его инициативы потребует несколько лет и больших финансовых вложений.