У Зеленского играми с «Правым сектором» решили взорвать остатки мозгов Скабеевой

3 декабря 2021, 08:41
Президент Владимир Зеленский вручил звание Героя Украины «правосеку» Дмитрию Коцюбайло (Да Винчи), известному шуткой о кормежке костями русскоязычных детей. А потом стало известно, что Дмитрий Ярош уже не является советником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Поскольку Залужный еще 20 ноября своим приказом отменил такой институт, как советники на общественных началах.

Месяц назад о своем назначении сообщил сам Дмитрий Ярош. Эта новость до сих пор обсуждается в эфирах российских СМИ как пример агрессивности Киева. И тут одновременно из «логова киевской хунты», правда, позеленевшей, приходит два абсолютно противоположных месседжа: Зеленский одной рукой дает Героя «правосеку» Коцюбайло, а другой – отбирает у Яроша должность советника главкома ВСУ. Не лично, но все понимают, что без приказа с Банковой Залужный «порохобота» Яроша не трогал бы. 
 
Какой из двух месседжей выбрать Скабеевой? Про Коцюбайло вкусненько для российских пожирателей телелапши, но как пояснить про Яроша, о котором трындели месяц? В философии известна притча об осле, который не может выбрать между двух одинаковых стогов сена. И умирает с голода. В роли такого осла теперь оказались кремлевские пропагандисты.
  
Российским зрителям точно фиолетово, что Яроша назначали по просьбе замглавы ОП Кирилла Тимошенко (о чем мы уже писали), а должность отобрали по указке главы ОП Андрея Ермака. И тут национализм или патриотизм ни при чем, просто кулуарные войнушки.