Убить дракона

18 ноября 2016, 10:13
На России существует удивительный феномен: когда порядочные, вменяемые люди заходят во власть, они мгновенно превращаются в последних скотов.

Большинство мыслей и идей типичны для значительного количества людей на России. Причём разумных и вменяемых людей. Но которые, тем не менее, на мой взгляд, не понимают некоторые важные вещи.

Вот как вы думаете, кто будет восстанавливать Россию после падения нынешнего политического режима.

Точнее, есть ли сейчас в стране порядочные, вменяемые люди, способные поднять страну из руин?

Многие говорят - Да. Но…

Надо понимать, что на России существует удивительный феномен: когда порядочные, вменяемые люди заходят во власть, они мгновенно превращаются в последних скотов.

Другой феномен, что россияне, не смотря на очевидную ужаснейшую картину: страна лежит в руинах, кругом нищета и разруха, верят, что с Россией всё будет хорошо, что неделимая Россия не рухнет, что она выживет, выстоит и станет прекрасной страной.

То есть с одной стороны россияне понимают, что во власти их ждет непрерывная смена, «заколдованный круг» скотов, методично уничтожающих страну, но с другой – вера в светлое будущее огромной России не дает им покончить с собой.

Дикая смесь - вам не кажется?

В первом случае – трезвая констатация факта, но во втором случае – абсолютно иррациональная вера в Утопию, наперекор первому факту.

Я понимаю, что так выглядит патриотизм каждого россиянина. Понимаю, что так он позиционирует свою любовь к Родине. Но…

Что такое Родина? Что такое любовь к Родине?

Родина это государство? Да. В том числе и государство. Государство – часть Родины. А ещё Родина – народ, земля, на которой этот народ обитает и правила, по которым этот народ живёт.

А теперь вопрос: что делать, если государство методично уничтожает народ и землю? Что делать, если правила, по которым народ живёт, ведут этот народ прямой дорогой в могилу? Что делать, если государство уничтожает Родину? Причём уничтожает не в чьих-то больных фантазиях, а в реальной действительности.

Ответ очевиден: менять государство!

Хорошо! Ок!

А что делать, если все люди, заявляющие о своём желании изменить государство, приобщаясь к этому государству, меняются сами, но не меняют государство? Что делать когда порядочные, вменяемые люди, заходя во власть, становясь у руля государства, мгновенно превращаются в подонков и последних скотов, которые продолжают уничтожать свою Родину?

Помните старую китайскую сказку о драконе, который безжалостно мучил и угнетал подвластный ему народ? Огромное количество героев отправлялось к нему в замок, чтобы его убить и освободить людей, но никто из них не возвращался назад. Дракон был непобедим. А затем выяснилось, что дракон умирал не раз, но после этого, драконами становились убившие его герои. То есть проблема была не в том, чтобы убить дракона, а в том, чтобы самому не стать драконом.

Об этом, кстати, Шварц когда-то прекраснейшим образом написал в своей пьесе.

Московский «дракон» это не только люди во власти, московский «дракон» это каждый гражданин России!

В каждом из них живёт этот «дракон» и именно он раз за разом порождает подонков и скотов во власти, со всеми вытекающими из этого последствиями. Кто сказал, что во всём виновата лишь власть?

Я говорил об этом не раз, но повторю ещё раз: главная, фундаментальная проблема России не в политике и не в экономике, а в нравственности!

Все российские беды, являются производными от нравственного разложения российских граждан. Причём массового разложения. Именно оно отупляет массы и непрерывно воспроизводит «драконов».

Никто не знает как «убить дракона». Все просто говорят, что его надо убить. Но как это сделать?

Никто не знает. Поэтому россияне просто продолжают любить Родину и разоблачать мерзости Западных «драконов».

Помните, как в фильме Захарова яростно кричал Ланцелот?

«Встать! Вы же свободный человек!

Да вы что? Вы что?

Вы уже год, как свободные люди! Вы же свободные люди!

Встать! Вы, вы рабы!

Вы, вы, вы не люди, вы бараны, стадо скотов.

Ну поймите же, он здесь, и я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона в себе!

В себе! Вы это понимаете»?

Но возможно ли это, применимо ли это к России? Можно ли россиян«заставить это понять»?

Нет…

О мерзостях «дракона» уже надписано сотни книг. Многие из тех кто боролись с ним - уже давно драконы…

«Драконы» пожрали Россию, пожрали ее без остатка, России по сути уже нет…

И те кто по прежнему любят России не понимают, что её суть несовместима с жизнью.

Понятно, что автора этого текста, истинные патриоты, по своей тупости проклянут, посчитав «врагом России». Но как бы там ни было, прогноз о неизбежной смерти России поэтапно сбывается. Сейчас мы видим финальную стадию её трагической гибели.

Еще десять лет назад, многие считали, что процесс гибели России можно остановить -надо лишь «убить дракона», а потом выстроить «правильную страну»!

Но чем дальше заходила Россия, чем больше пыталась скрыть свое позорное прошлое, тем отчётливее становилось понятно, что смерть очередного «дракона» не остановит процесс гибели России.

Даже если «драконов» будут убивать ежегодно, это ни к чему не приведёт. Будут просто рождаться новые «драконы» и с аппетитом дальше поедать Россию. Что, собственно говоря, мы и наблюдаем последние 25 лет.

Многие хотят, чтобы эта власть ушла. И она уйдёт. Это неизбежно. А что потом? «Дракон» умер?

О да! «Дракон» умер! Да здравствует новый «дракон»!

Никто не понимает, что в тех людях, которые собирались «убить дракона», на определённом этапе начинает развиваться эмбрион неродившегося «дракона». Поэтому всё становилось бессмысленным. Во всяком случае, для России.

На России этого не понимают, они прокрастинируют, им нравится хлестать по щекам Западного «дракона», публично признаваться в любви к России и верить в её будущее наперекор тем фактам, которые он ежедневно излагает в своих видеороликах.

Это, в общем-то, удобно. Дает возможность абстрагироваться, забыть о реальных проблемах России.

Ведь «дракон» жрёт не тебя. Умирающая в судорогах и конвульсиях Россия где-то там… А из далека о «драконе» можно рассказывать бесконечно. Но проблема в том, что эти рассказы не смогут ничего изменить.

И какой выход из этого замкнутого круга драконьих перерождений?

К тому же, проблема в том, что о бессмертности московского «дракона» свидетельствуют не только последние 25 лет, но и все предшествовавшие столетия Россия гнила.

То, что мы сейчас наблюдаем на России, происходит не первый раз, так было всегда!

Вечное ощущение безысходности и постоянное предчувствие бунта…

Все фрагменты бессмысленного существования России всегда порождали «драконов», которые в течение какого-то времени жрали народ и страну до летального исхода государственности, точнее – псевдогосударственности, а потом сдыхали сами. Как это происходит сейчас.

Что из этой закономерности вытекает? Очевидный факт: россияне на той территории, которая сейчас называется «Россия» никогда не существовали хорошо, а потому они банально привыкли жить в разрухе и нищенстве и по другому свою жизнь уже не представляют!

Кому-то этот факт может нравиться, кому-то не нравиться, но это ФАКТ.

Кремль может лишь порождать «драконов». Более того, Россия способна существовать лишь в качестве «жратвы» для московских «драконов». Иного смысла в её существовании нет.

Именно поэтому Россию можно любить лишь на расстоянии. Из рядов диаспоры, из толпы «беженцев» и вынужденной эмиграции. Любить Россию, находясь на России, могут либо мазохисты, либо законченные идиоты, либо мрази, которые «поедают» Россию, являясь составной частью «дракона».

Большинство из тех кто, как они думают, любят Россию - любит не ту Россию, которая существует в реальности, а ту, которая существует в их воображении!

Они любит некую идеальную, умозрительную Россию, почему-то во всем напоминающую Европу.

Но такой России никогда не было, нет и не будет!

И что мы имеем в конечном итоге? Мы имеем неразрешимую проблему, о которой можно говорить бесконечно долго, но которая от этого не становится решаемой.

Что во всём этом имеет значение? Вечное бла-бла-бла о проблеме или решение проблемы? Ведь каждую минуту «дракон» с хрустом ломает чьи-то судьбы и жизни. Разве не это самое важное?

Когда-то Альберт Эйнштейн сказал, на мой взгляд, гениальную, в методологическом плане, мысль: «Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме».

«Дракона», который сейчас пожирает Россию, а значит, прежде всего, моих сограждан и единоплеменников, породила Москва с ее идеологией с ее Третьим Римом!

Более того, Москва сегодня неотделима от порождённого ею «дракона». Это некий парадоксальный и самоубийственный симбиоз. А это означает, что пока будет существовать Третий Рим, до тех пор будет существовать и «дракон».

Россиян пугает сама мысль о том, что в государственном и политическом плане их «Родины» может не быть.

Но что важнее, существование российского государства, или существование людей, живущих на территории оккупированной московским «драконом»?

Что важнее, вся эта российская псевдогосударственность или нормальная, человеческая жизнь людей?

Никогда нельзя решить возникшую проблему, если сохранить то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме.

Московский «дракон» будет существовать до тех пор, пока существует неделимая Россия!

Большинство из нас не изменило ни своё мышление, ни свой подход относительно нашей главной общей проблемы. Поэтому теперь эта проблема ломает всех граждан России через колено. Это неизбежно. Так устроен мир.

Разорвать кармический круг драконьих перерождений и нескончаемых народных мук может лишь уход в небытие не очередного «дракона» - тюрьмы народов» России!

При всём многообразии кажущегося выбора, альтернативы этому нет!

Московский проект Россия должен быть закрыт!

Но вы знаете, что самое удивительное?

Московский «дракон» настолько изжил себя, что он падет безо всякой помощи, точнее даже будет сказать, если мы все будем пытаться повалить его - мы придадим ему силы, находясь под санкциями, в блокаде, лишенный притока свежей крови, питаясь мертвечиной он закончит свой срок земной сам, намного быстрее, чем нам кажется…