Украина гниет в плену фейковых "экспертов"

13 декабря 2020, 08:00
За последние шесть лет мы так привыкли к плотно вошедшему в наш повседневный оборот термину «международные эксперты», что потихоньку начинаем его воспринимать как нечто неотъемлемое от нашей повседневности.

Судите сами!

«Международные эксперты»:

  • одобряют действия НБУ;
  • назначают и ободряют коррупционеров в правительстве;
  • прикрывают коррупционеров; 
  • принимают участие в технической поддержке и сопровождении конкурса в новый реформированный Верховный суд;
  • принимают участие в отборе судей Высшего антикоррупционного суда;
  • имитируют процесс реформирования органов прокуратуры;
  • повсеместно имитируют деятельность принимая участие в деятельности Наблюдательных советов государственных корпораций, банков и стратегических предприятий;
  • активно публично поддерживают других грантоедов живущих за счёт денежных вливаний и т.д. 

При этом среди этих "международных экспертов" нет ни единого практика. Это "говорящие головы" - вечные участники конгрессов, форумов, которых наши западные партнеры не пустят к себе даже двор стеречь.

И не подвинуть ни заменить этих пустомель и демагогов наши западные партнеры нам не дают, навязывая их нам в одностороннем порядке, на вышеперечисленные должности и места. 

Зачем это делается?

Чтобы в Украине не дай Бог не появились свои реальные эксперты, аналитики, визионеры!

Чтобы не дай Бог Украине не получилось избавиться от их кредитных костылей!

То же самое касается «общественных активистов» и «борцов с коррупцией», возомнивших себя сверх людьми и раздающими советы на право и на лево в вопросах в которых они полные нули. 

Общественных активистов и борцов с коррупцией, приросших филями к грантовым костылям надо гнать к чертовой матери и дать появиться своим реальным, живым и настоящим!

Это реальность!

А, вообще, пора бы заканчивать нам молиться на эти бродячие иностранные шалманы и отправлять их в долгое пешее путешествие. 

Навсегда.

Мы или сами начнем взрослеть и взрастим экспертов и активистов, или всю жизнь будем ходить на костылях грантовой помощи.