Украина ощутит влияние США в 2021 году

30 декабря 2020, 11:23
Поговаривают, что главным фактором для Украины станет политика новой администрации США. По всем прогнозам следует ожидать усиления давления на украинскую властью с целью заставить выполнить пожелания Вашингтона по усилению внешнего управления.

Под это, якобы, будут идти кадровые требования, вплоть до отставки правительства и смены руководителей правоохранительных органов, включая генпрокурора.

В свою очередь, украинская элита будет этому сопротивляться. Дойдет до запугиваний дестабилизацией, которая может сыграть на руку президенту РФ Владимиру Путину. Да и голосов в Раде под эти назначения нет. Что, соответственно, поднимет вопрос о роспуске Рады. Но, по информации источника, президенту Владимиру Зеленскому роспуск Рады не нужен, поэтому он постарается его не допустить.

Помимо этого, в следующем году – экватор президентства Зеленского. К этому времени он и его команда должны принять для себя ключевое решение – идти на второй срок или нет. Если нет, то включится счетчик времени для ухода президента. Причем в таком случае, президент и «слуги» могут стать активными сторонниками преобразования Украины в парламентскую республику с обнулением полномочий главы государства. К слову, этот проект уже давно продвигают многие политики и в нынешней Верховной Раде он легко может набрать более 300 голосов. Но только при условии поддержки со стороны «слуг».