В НАТО призвали готовиться к усилению антироссийских санкций

12 октября 2015, 12:00
В конечном счете, Россия сама решит, начать сотрудничество или нет

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию Солидарность с Украиной , учтя все поправки украинской делегации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от БПП Мустафа Найем.

У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО Solidarity with Ukraine была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации , - отметил он.

Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова Russian-backed separatist forces поддерживаемые Россией сепаратисты, не были услышаны , - подчеркнул депутат.

По его словам, немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польше и в первую очередь Украины.

В то же время сайт ПА НАТО сообщает, что в понедельник 12 октября 2015 года, должна быть принята резолюция Комитета по экономическим вопросам безопасности Ассамблеи, в которой будет указано необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства, согласно Минских соглашений.

В частности, в тексте заявления говорится, что страны НАТО должны быть готовы усилить санкции, если Россия не будет соблюдать свои обязательства .

Мы должны продолжать диалог. Двери не закрыты. В конечном счете, Россия сама решит, войти ей в эту дверь и начать сотрудничество , - говорится также в документе.