В России «Плана Даллеса по уничтожению СССР» признали экстремистским

6 июня 2015, 10:21
Особо рьяные борцы со всем Западным, на Урале в судебном порядке вынесли вердикт: Признать текст мифического «Плана Даллеса по уничтожению СССР» экстремистским!

Действительно непостижимы пути маразма чиновников российских!

Особо рьяные борцы со всем Западным, на Урале в судебном порядке вынесли вердикт:

Признать текст мифического Плана Даллеса по уничтожению СССР экстремистским!

А именно, Асбестовский городской суд признал текст План Даллеса по уничтожению СССР хотя при чем тут СССР, всем то понятно, что речь идет о России, экстремистским материалом!

Соответствующее решение суда было опубликовано на сайте городского суда Асбеста.

Из решения становится ясно, что распечатки Плана Даллеса распространялись среди жителей Асбеста весной этого года. Неизвестные бросали листовки в почтовые ящики жильцов многоквартирных домов. На одной стороне листовки был напечатан текст Плана Даллеса по уничтожению СССР (России) , а с другой - текст Последние пожелания Иванам .

Данный факт выявили сотрудники УФСБ России по Свердловской области.

Листовки были направлены на лингвистическую экспертизу в криминалистическую лабораторию УФСБ России по Свердловской области. Специалисты лаборатории установили, что в тексте содержится информация, направленная на возбуждение ненависти и вражды по отношению к представителям государственной власти современной России .

После этого в суд Асбеста с требованием признать материалы Плана Далласа экстремистскими в интересах неопределенного круга лиц обратился городской прокурор.

Судья асбестового суда Александр Вознюк признал заключение криминалистов УФСБ весомым доказательством и текст Плана Даллеса экстремистским материалом. Копия решения суда была направлена в Министерство юстиции России для включения Плана в федеральный список экстремистских материалов.

Что же это за План Даллеса ?

План Даллеса это некий мифический документ, составленный в эпоху холодной войны, согласно которому США якобы хотели победить СССР, тайно морально разлагая советское общество.

Целью данного плана якобы являлось уничтожение СССР с помощью пропаганды, нацеленной на разобщение национальностей и социальных групп, на потерю традиций и уничтожение нравственности, морали среди советского народа.

Директор ЦРУ Аллен Даллес действительно являлся одним из идеологов холодной войны между США и СССР, а также был организатором разведывательной деятельности против социалистических стран. Однако к так называемому Плану Даллеса он не имеется никакого отношения.

В виде, цитируемом сторонниками его подлинности, План Даллеса нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен.

Так как автором текста Плана Даллеса никто из ЦРУ никогда не был, и сам Даллес не знает о его существовании!

Автор Плана Даллеса является писатель Анатолий Иванов, который придумал данный документ для своего романа Вечный Зов , который появился в российской печати в середине 1970-х годов!

Прозвучал План из уст одного из отрицательных героев романа Вечный зов Лахновского, бывшего белогвардейца на службе у нацистов.

Самое смешное, что история повторяется, и некоторые публицисты 1990 2000-х годов уже тогда обвиняли директора ЦРУ Аллена Даллеса, в том что он разработал секретный план развращения нравов в СССР.

Вот такая вот интересная история, сами пишем, сами запрещаем.

Как это цинично не прозвучит, но не сильно удивит факт того, что у судей разобравшихся в вопросе возникнет идея привлечь писателя к ответственности!