В США арестован китайский миллиардер-трампист Го Венгуй

15 марта 2023, 21:29
Также известный как Майлз Квок (а также с позывными Брат№7 и Директор). Его обвиняют в организации финансовой пирамиды на $1 млрд. На его счетах арестовано $650 млн.

Этот Го Венгуй также ярый трампист и либертарий, и он был советником главного стратега Трампа, Стива Бэннона.

Венгуй в своё время бежал из Китая, чтобы не сесть там за коррупцию и мошенничество, и организовал в США кучу антикитайских фондов, в правление одного из них вошёл и Бэннон. В свою очередь его дружки-трамписты для защиты дали этому мошеннику статус политбеженца.

Венгуй кормил всю верхушку шайки трампистов – самого Бэннона, юриста Трампа – Джулиани, бывшего советник Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна и теоретика заговора об «украденных выборах» Майка Линделла.
В августе 2020 года федеральные власти арестовали Бэннона на мегаяхте, принадлежащей Гуо, у берегов Коннектикута по обвинению в финансовых махинациях по сбору средств на кампанию «Мы строим стену». Высшие трамписты собрали с доверчивых реднеков десятки миллионов долларов на этот проект, и разворовали эти деньги.
Но Трамп тогда помиловал Бэннона.

Венгуя обвиняют ещё по куче разных статей, так или иначе связанных с финансовыми махинациями. Возможно, Демы так ещё и подбираются к верхушке прохиндеев-трампистов.
Но в целом история ещё раз показывает, что трампизм – это только про деньги и дельцов, а не про политику. Проект по выдаиванию право-консервативной публики по принципу «Лох должен всегда платить».