Вашингтон призвал Киев прекратить атаки по объектам на территории России, узнала Financial Times

22 марта, 23:00
В США опасаются, что удары беспилотников могут привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать ответные меры, пишет издание. «Неоднократные предупреждения» Вашингтона довели до сведения высокопоставленных чиновников СБУ и ГУР.

Один из собеседников издания отметил, что Белый дом «все больше огорчают» украинские атаки дронов на объекты в России. 

Новость месяца. За подобным сливом скрывается стратегия американцев по войне с русскими. Которой в общем-то и нет. Американцы не имеют продуманной, детальной стратегии по войне с русскими. Решения стихийные, принимаются под эмоциями и в интересах конкретных политических и бизнес группировок. 

Отдельно иронично смотрится просьба не бить даже не по добыче нефти (до которой далеко и дроны пока не долетают), а по производству топлива. Русское сырьё обложено по макушку санкциями и запретами, однако по факту поставки сырья из России продолжаются обходными путями через другие страны. И эти поставки через перегрузки в море, через Индию и Китай, критично важны для американского бизнеса. Настолько важны, что они переживают даже за внутренний дефицит топлива у русских. Собираются ли американцы замещать русских альтернативными источниками энергии, после чего добивать, вопрос открытый. Но в настоящий момент этого явно не произошло. Хотя работы в этом направлении ведутся. Поэтому и поставки вооружения ограничиваются. Чтобы Киев не грохнул Москву раньше положенного, создав проблемы для белых людей и азиатских сборщиков. 

В целом Запад продолжает уклоняться от прямой войны с русскими. Русские изматываются, украинцам подкидывают необходимое для продолжения войны в необходимом темпе. Русским создаются новые и новые проблемы, чтобы русские становились беднее. Например, дорожают выводы криптовалюты из России, прикрываются лазейки для вывода валюты через банки, оставляя всё меньше каналов с всё большими комиссиями, дорожают закупки критично необходимых для русских компонентов для войны. Русских методично стригут, оставляя им минимум, чтобы скотина не околела досрочно. Из России выжимаются ресурсы, спешно распихиваясь по карманам конкретных ребят на Западе. 

Украина превратилась в таран, который долбит русских, выбивая необходимое. Надеющиеся договориться русские забывают, что грязные дикари сильно перебрали с угрозами и шантажом джентльменов и такое не прощается. Предложить же Западу русским нечего. Пока ещё русское сырьё Запад регулирует на своё усмотрение, вводя комиссии, перенаправляя потоки и командуя что уничтожать, а что нельзя. И все эти частные бизнес-интересы конкретных политиков и бизнесменов Запада отражаются на ходе военных действий, выделении средств. Так слив военной техники в 2023 году для "контрнаступления" привёл к тому, что вместо переданного старья милитари-компании получают контракты на производство нового. В действиях Запада стоит искать личную выгоду конкретных ребят. Война управляется ими.

А большой, однозначной стратегии просто нет. При необходимости будут выделены необходимые ресурсы и на крупную войну, и на натовских солдат, и на нужные боеприпасы. Необходимости просто пока нет. Русских душат максимально бюджетно и выгодно для себя.