Владельцы игровых залов "доигрались"

20 декабря 2019, 15:05
Репрессии против абсолютно незаконных залов игровых автоматов, которые начались сегодня есть следствием непринятия игроками рынка условий легализации этого подпольного бизнеса.

События дня вчерашнего и сегодняшнего наглядно демонстрируют, что выросшие под крылом Порошенко операторы незаконных игровых заведений настолько обнаглели, что сумели проплатить депутатов Верховной Рады дабы те провалили невыгодный им законопроект о госрегулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Обнаглевшие до нельзя преступники отказались принимать условия закона, подразумевающего новую систему лицензирования: с ограниченным количеством лицензий, дифференцированным размером платы за них в зависимости от вида азартной игры, количества игрового оборудования и расположения игорного заведения.

И вот тут надо отдать президенту Зеленскому должное.

"Ответка" прилетела сразу.

Уже ночью МВД и СБУ начали "штормить" игровые заведения, закрывая их сотнями и изымая оборудование.

Так СБУ отчиталось на сегодня о закрытии 43 подпольных казино, а МВД только за ночь закрыло 152 из них.

Понятно, что свидетели секты великого президента Порошенко ерничают, утверждая, что Зеленский слишком долго тянул и так давно можно было поступить с этой мафией. Вот только дело не в том, что можно было или нельзя.

Дело в том, что во многом благодаря разрешению Порошенко и крыше Авакова эти заведения у нас вообще появились в таком количестве. 

И, если честно, хорошо бы было их вообще закрыть. Ибо ничего хорошего они для экономики страны не представляют.