Во время визита Зеленского в США могут быть подписаны 3 важных документа

29 июля 2021, 14:20
Заместитель руководителя офиса президента Украины Роман Машовец обсудил с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями посольства США оборонные реформы на Украине и подготовку визита Зеленского в США.

«С целью надлежащего обеспечения подготовки визита Владимира Зеленского в США заместитель руководителя Офиса президента обсудил завершения обработки трех двусторонних документов по оборонному партнерству, проектов в сфере исследований, разработок, испытаний, оценки и сотрудничества в космической отрасли. Американская сторона выразила готовность обеспечить подписание указанных документов в рамках визита главы Украинского государства в Вашингтон», – говорится в сообщении пресс-службы президента.

Они также обсудили практические вопросы двустороннего военного сотрудничества, в частности помощь в развитии украинских оборонных возможностей, реформировании ВСУ и оборонно-промышленного комплекса. Стюарт заверила в неизменной поддержке украинского сектора безопасности и обороны.