Во всем виноват.... Порошенко

19 февраля 2015, 16:21
Вот как ни послушаешь политиков со стажем вокруг, так прямо и хочется лично поехать к Петру Алексеевичу домой и отчитать его за то, что он так не прав!

Как мы все любим, осуждать политику Порошенко!

Вот как ни послушаешь политиков со стажем вокруг, так прямо и хочется лично поехать к Петру Алексеевичу домой и отчитать его за то, что он так не прав!

И не то он Путину сказал, и военное положение ни вводит, и котлы сплошные создаёт, и вообще непонятно, почему он нас не слушается?

Уважаемые украинцы, хотите ли вы Войны?

Да, в наших жилах течет козачья воинственная кровь и мы не можем смотреть на то как российские оккупанты разрывают и разворовывают нашу родину!

Но это эмоции, реально, что мы можем противопоставить оккупантам?

Что есть у Украины, кроме желания, такого чтобы мы смогли остановить, а ничего, представляете себе? Реально?

Армия

Россия все эти годы руководила занепадом Украины , целенаправленно и системно уничтожая любые проявления украинизации страны.

Долгие годы скрупулёзно распродавалось армейское имущество, списывались в утиль боеприпасы, которые продавались странам третьего мира.

И все это под контролем, и при постоянном пособничестве старшего брата .

Украина получила в наследство от СССР, груду металлолома и тяжелое наследство в виде ей-генералов и ей-полковников, которые кроме как полировать упругие зады вышестоящего начальства, да большее и не способны были!

Коррупция, подлог, воровство, непрофессионализм, прямая зависимость от России, отсутствие службы внутренней и внешней разведки вот что досталось нам в наследство от СССР и России.

Экономика

Украина, страна с отсутствующей экономикой, в ней не могли, да и не могут работать ни финансовые институты, ни банки, ни предприятия.

Все экономическое устройство Украины, абсолютно ничем не отличается от феодально-воровской системы экономики России, да и как они могли отличаться, если, по сути мы были до недавнего времени одним государством.

Украина была разворованной и обнищавшей колонией России.

Сбежавшая колония

Но, в результате свержения московского режима в феврале прошлого года, Украина автоматически оказалась в состоянии войны с Россией и практически моментальная реакция России, а именно введение войск на территорию Украины прямое тому свидетельство.

Конфликт в Крыму не состоялся, Украина заняла выжидательную позицию, понимая, что потеря Крыма сможет задержать на некоторое время начало полномасштабной войны.

Да фактически мы сдали Крым в угоду проведения выборов и избрания президента страны, что дало Украине возможность выйти на мировую арену, полноправной, демократической страной.

Так в чем же виноват президент?

Рассмотрим наиболее популярные обвинения:

Отступление

Война на Донбассе, Саурова Могила, Иловайск, Донецкий Аэропорт и Дебальцево.

Это все места боевой славы наших воинов, которые, не обладая ни той огневой поддержкой, явно уступая в живой силе, технике и снабжении дали достойный отпор противнику, заставив его не просто окропить нашу землю кровью, а скажем, честно заставив его залить ее.

Все победы России дались в этих регионах страшной ценой, огромных человеческих жертв.

Рассуждая логично, ни один трезвомыслящий, адекватный человек не смог бы бросить под пули такое количество солдат, но для России это норма, и число погибших, никогда не интересовало генералитет, а уж тем более руководство страны.

В отличии от России, Петр Алексеевич чуть ли не лично побывал на всех участках фронта, и благодаря непосредственно его решению, множество таких боевых задач, как: удержание любой ценой, или погибнем, но город отстоим, не состоялись.

Да, мы отступили, отступили с потерями, но потери, которые при этом понес враг, не идут ни в какое сравнение.

Получается, мы должны осуждать нашего президента за его человечность?

Называть его слабаком , за тысячи сбереженных жизней?

Да, мы бы могли удерживать Дебальцево и сегодня, но стоило бы оно тех героических жертв, примеров которых и так масса?

Думаю, нет.

Переговоры

Не знаю, как комментировать желание публики набить морду Путину, или слова: да о чем с ним можно договариваться .

Вы правы, но извините, есть правила игры, и факт того что если одна из сторон конфликта ведет себя подло, вовсе не дает права нам поступать так же. Мы живем в цивилизованном обществе, и война рано или поздно закончится, вот только вряд ли из памяти людей уйдут произошедшие события, вряд ли, когда-либо случатся в истории у России возможность вернуться в цивилизованное сообщество.

Россия навсегда поставила на себе крест, и факт того, что с ней ведут переговоры, вовсе не говорит о ее признании, а скорее свидетельствует об обратном.

Согласитесь, вы не будете встречаться с соседом в суде, если вы можете просто подойти к нему и решить спорный вопрос тет-а-тет, вот и переговоры с Путиным как раз и ведут из-за того что его адекватность вызывает у мировой общественности сомнение.

Договориться с Путиным понятно, нельзя, но есть процедура, нормы, правила, и если мы их не будем придерживаться, то нам закрыта дорога в цивилизованный мир, как теперь России.

Война

Есть, конечно, в войне определенная прелесть. Это и массовая мобилизация, и фактическая остановка жизни, перестройка производства, веселые сирены, бомбежки, кровь, слезы и другие радости

Но стоит ли война того?

  1. Вспомните опыт Грузии, надеясь на поддержку США, Грузия объявила войну России, и поддержки не получила.
  2. Вспомните, что Россия абсолютно бесчестная и беспринципная страна, и военное положение в ее понимании это прямо таки разрешение совершать многочисленные военные преступления в неограниченном количестве.
  3. Вспомните методы, которыми Россия ведет войну? Вспомните выжженный градами и бомбежками Грозный.

Понятно, что не этого мы хотим.

И поэтому позиция Петра Алексеевича мне ясна, необъявлением войны он связывает руки российскому агрессору, а для объявления войны Украине, у Путина причин нет.

Будапештский Меморандум

Порошенко не смог убедить Запад выполнить, соглашения Будапештского Меморандума.

Отличное утверждение, вот только, давайте прочитаем этот документ, состоящий всего лишь из 6 пунктов, из которого ясно становится лишь одно, что все стороны кроме России свои обещания выполнили, и на Украину не напали, и не претендовали на ее территорию.

И США и Великобритания выполнили пункт 4 в полном объеме и требуют от Совета Безопасности ООН принять меры, вот только, Россия, постоянно используя свое право вето, не дает этим решениям быть принятыми.

Странная конечно ситуация, что страна, которую необходимо обвинить в нарушении порядка, сама же и блокирует это решение, фактически блокируя машину правосудия.

Других договоренностей в Меморандуме нет, и что должен требовать Порошенко выполнить, мне лично не понятно.

Порядок в стране

Вот я бы на месте Порошенко !

Да вот нет, вы не на месте Порошенко. И то, как он хорошо или плохо, справляется со своей задачей, вовсе не умаляет ваших прямых обязанностей, и не снимает с вас груза ответственности перед обществом, за свою работу.

А наша работа, строить заново, разворованную и израненную страну, а не искать внутренних врагов, в то время, как и внешних, хватает.