Вопрос Коцюбинского почти решен. Застройщики «боксера» на низком старте

17 ноября 2021, 16:46
Завтра Киевский облсовет собирается на сессию. Ожидается, что будет принято важное решение – добровольная передача Коцюбинского в состав Киева. Вокруг маленького поселка идет большая война столичных и областных застройщиков.

Пирог огромный – более 3000 га, но делится никто не хочет. На уровне области договоренность есть. Свою гибкость продемонстрировал глава Киевской ОГА Василий Володин – «верный пёс» министра Алексея Чернышова. Но как оказалось, он начал плавно дрейфовать в сторону Офиса, чем может серйозно навредить шефу. Для Чернышова важен контроль над столичной областью, как один из аргументов пребывания в Кабмине. Без ручного губернатора позиции будут уже не такими прочными. А настолько в открытую подыгрывать Кличко, может быть чревато последствиями.
     
Ранее мы писали, что «слуги» не были едины в вопросе Коцюбинского. Муж главы Киевоблсовета Натальи Гунько – народный депутат Анатолий Гунько – подыграл Кличко и лоббировал на уровне области передачу Коцюбинского Киеву. Но «шестёрка» Ермака Андрей Мотовиловец сделал все, что бы посёлку расширили границы за счет территории Нацпарка «Голосеевский» решением Бучанского райсовета. Сейчас переиграли ситуацию и Мотовиловец тоже «топит» за Киев.
  
Интересный момент: если решение Бучанского райсовета по расширение границ Коцюбинского не отменят и не обжалуют, а облсовет отдаст поселок и 3000 га леса Киеву, то Кличко будет на кого «валить» хаотическую застройку. Все красиво сделано руками других людей. Не хорошо только для Чернышова, ведь все шишки летят в его сторону.