Выборы в местные советы в этом году пройдут по новым стандартам

29 сентября 2020, 14:17
В частности, в бюллетенях будет представлена партия, за которую необходимо будет проголосовать, во второй графе будет указан кандидат от этой же партии по своему округу (району), где также по десять представителей.

Уточним, что на сегодняшний день согласно данным соцопроса «Рейтинг» лидером в списке избирателей на должность мэра Киева остается действующий глава столицы Виталий Кличко. За него готовы проголосовать 23,6% тех, кто определился и намерен прийти на выборы.

За президентскую партию «Слуга народа» готовы проголосовать 13,6% респондентов. Что касается рейтинга партии пятого президента Петра Порошенко, то «Европейскую солидарность» на начало сентября готовы поддержать 13,1%.

Четвертое место в рейтинге занимает партия «Голос», за которую в начале сентября были готовы проголосовать 8,2% участников опроса группы Рейтинг. Пятерку лидеров закрывает партия ОПЗЖ. Ей социология прогнозирует 7,4% голосов.

При этом, за фракцию "Батькивщина" готовы проголосовать 7,3% киевлян. "Перемоге Пальчевского" социологи дают всего 3,9% голосов. А вот ее лидеру Андрею Пальчевскому некоторые соцопросы прочат иногда даже второе место после Виталия Кличко.