Зачем Ляшко покинул Коалицию?

2 сентября 2015, 10:23
«Мы не видим возможности дальше находиться в коалиции… Я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции», — заявил сегодня Ляшко журналистам.

«Мы не видим возможности дальше находиться в коалиции… Я сообщаю о нашем решении о выходе из коалиции», — заявил сегодня Ляшко журналистам.

Вощимо в том, что фракция «Радикальная партия» выходит из состава парламентской коалиции из-за вчерашнего голосования за поправки к Конституции, ничего радикально нового нет.

И слова Олега Ляшко, о том, что причиной выхода послужило создание новой парламентской коалиции – это не более чем попытка оправдать свое позорное бегство:

«Вчера в парламенте фактически произошло создание новой парламентской «коалиции» при участии «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Оппозиционного блока» - а на самом деле «Злодейского московского Блока» и олигархических групп. Вчера за изменения в Конституцию фактически проголосовали 202 народных депутата от коалиции».

Ляшко уходит со своей партией в жесткую оппозицию к Президенту Украины Петру Порошенко и Верховной Раде, с тактической точки зрения, пытаясь сыграть на чувствах растерянных гражданах Украины.

Другими словами банальный популизм, за которым скрывается вовсе не нежелание:«принимать участие в реванше регионаловско-кремлевских сил», а возможность избежать правосудия!

Ляшко и его команда гопников, только за последнее время была участником целого ряда скандалов, одно только избиение журналистов в Чернигове чего стоит.

(Кстати до сих пор понять не могу, почему журналисты забрали заявление в милицию, или они вообще не заявляли?)

Сергей Лещенко пишет на свой странице в Facebook что:

«По моей версии: Ляшко уходя из коалиции, делает шаг на упреждение. Генпрокуратура уже вынести постановление о подозрении вице-премьеру Вощевскому. Аналогичные дела есть и на больших и чуть поменьше друзей Ляшко: Мосийчука, Лозового и Линько. А лучшая защита от криминальных обвинений - это из оппозиции. Теперь у Ляшко будет повод кричать на каждом углу что дела заведенные на него вовсе не уголовные а являются частью политической расправы над «врагами режима Порошенко».

А Руслан Шторгин добавляет:

«Все гораздо изящнее. Электорат который голосовал за Порошенко - это люди, которые никогда не проголосуют за Оппозиционный блок, потому что они его считают (агентами Кремля и т д) в то же время общее голосование пропрезидентской силы и Опоблоку отрывает часть рейтинга Солидарности, как силы которая сошлась с «бывшими регионалами », этот электорат решил подобрать Ляшко, а также еще раз доказать для своего избирателя свой электоральный образ».