Защитники Новосирии - новый виток шовинистической истерии в России

30 сентября 2015, 19:24
«Русский мир» перезагружается. За считанные дни из инфо пространства пропали все упоминания о жертвах фашизма, о карателях, киевской хунте, о защитниках Новороссии…

Русский мир перезагружается. За считанные дни из инфо пространства пропали все упоминания о жертвах фашизма, о карателях, киевской хунте, о защитниках Новороссии

Новый фронт, новая задача, новый враг, новые приоритеты.

Новороссия, Донбасс, ДНР, ЛНР, уже никому не интересны, и как плюшевый медведь с оторванной лапой заброшены поглубже в кладовую.

Как я уже писал: фашисты пропали, каратели больше не волнуют, но куда же делись ополченцы?

Куда устремила российская обделенная инстинктом самосохранения молодежь?

На Сирию оборонять Дамаск от посягательств Вашингтона!

Боевики террористических формирований на фоне затишья, а как следствие своей бесполезности как на Донбассе, так и на России готовят свои тела к отправке умирать в немилосердном климате Ближнего Востока.

Фактически мы наблюдаем рождение нового класса ополченцев, которые уже едут воевать не за русский мир , а за сирийский .

Опять сражаться с Америкой, но стрелять по повстанцам и таким же как они боевикам Исламского Государства (ИГ).

Много ли их?

По различным данным уже в Сирии порядка 3000 на стороне ИГ, и порядка 1500 на стороне Ассада.

Плюс, в Ираке для отправки на территорию Сирии дожидаются более сотни бывших новороссов, которым по совокупности совершенных на России преступлений ни домой, ни на Донбасс возвращаться нельзя.

Но это по сути капля в море, так как, по неподтвержденным данным Россия намерена перебносить в Сирию для наземной операции как минимум 20 000 солдат и офицеров срочной службы, а также есть данные о поставке сослуживцев боевиков Д/Л НР, на прямую в ряды армии Ассада.

Помимо организованной отправки есть сведения что много россиян готовы в индивидуальном порядке уже сейчас отправится на Ближний Восток воевать с ИГ.

В частности рекрутингом желающих повоевать за богатых арабов занимается известный торговец фаршем Бондо Доровских, поставивший на Донецк и на Луганск немало желающих почти бесплатно расстаться с жизнью.

Из близких к Доровскому источников известно, что премиальных теперь, за каждую голову решившего сражаться с радикальными исламистами он получает теперь не 200 как на Донбассе, а целых 500 вечнозеленых американских единиц!

Сам господин Доровских известен как аферист из Душанбе, который обосновался в Иваново, где помимо неофицильной торговли головами он обеспечивает свое существование доходами от нефтяных компаний Баррель и Веритас , также зарегистрированных в Иваново.

Сейчас Доровских готовит очередную партию фарша с которой и собирается отправиться

Сирию, повоевать на стороне войск Башара Асада.

По его словам народ охотно соглашается ехать воевать хоть куда, лишь бы не оставаться в России:

Едут в основном бывшие военнослужащие, которые зарабатывают деньги, участвуя в разных локальных конфликтах. Кто-то же просто не готов возвращаться к мирной жизни , объясняет он.

По словам Доровских, сейчас у него есть вариант вступить в ряды Пешмерги курдского террористического формирования, сражающегося против боевиков ИГ, но он ждет возможности отправиться в Сирию.

Подтверждают свой интерес к Сирии и бывшие участники боевых действий на Донбассе.

Мы знаем, что какие-то разовые отправки уже начались, и что готовится массовая переброска тех, кто воевал за Донбасс, в Сирию , заявил Игорь Мангушев, лидер отряда Enot Corp. Так, что, как только будет такая возможность, мы готовы и поехать, это должно быть интересно !

В общем уже в ближайшее время поездки россиян в Сирию станут тенденцией, и недалек тот час когда примкнуть к армии Ассада будет также просто как и к запрещенному в России Исламскому Государству , в котором уже воюют около 3000 выходцев из РФ.

А пока, как жалуется Доровских:

Слишком дорого, сложная логистика, не очень ясно, с кем связаться, чтобы записаться в воинские формирования. Идеально было бы воевать на стороне Асада, но вот наши запросы сирийские военные чиновники проигнорировали .

Вот такая она Россия, необычная, страна, в которой живут люди которым все равно: убивать ехать умирать ехать. В Сирию или в Украину.

Люди ехали воевать в Украину с мыслью, что на войне можно неплохо заработать, не получилось, Донбасс оказался нищим регионом. Стоит ли ехать на богатый Ближний Восток? Помогать одним арабам убивать других? Конечно да! Там и правда есть где развернуться! И никаких тебе представителей ООН , рассуждает боевик Мирский.

Россия намерена начать наземную операцию в Сирии уже в ближаейшее время, вот только пока не понятно, как на это отреагирует мировое сообщество.

Помощь правительству Башара Асада, оно осуждает, как и помощь которую Россия посильно оказывает боевикам Исламского государства , но шагов никаких не делает.

В общем, посмотрим, что будет дальше в войне россиян против россирийцев.

А пока посмотрим как набирает в России обороты программа шовинистической истерии, которая должна будет подтолкнуть российскую молодежь к мысли, что в Сирию ехать надо, и что они просто обязаны умереть за то чтобы у Путина стало на несколько лишних миллиардов больше.