Зеленский отменил указ о назначении Тупицкого

27 марта 2021, 10:56
Президент Владимир Зеленский отменил указ Виктора Януковича относительно назначения Александра Тупицкого на пост главы Конституционного суда Украины.

«Зеленский отменил указ о назначении судьи Конституционного суда. Ещё раз: не уволил (таких полномочий нет у президента), а просто отменил указ Януковича о назначении Тупицкого судьёй. При том, что любого назначенного на должность можно только уволить, а не отменить решение о его назначении. Исключительный перечень оснований для увольнения судьи или прекращения его полномочий установлен Конституцией, но этот перечень не содержит отмены указа о назначении. То есть Зеленский грубо нарушил Конституцию и превысил свою власть. Зеленский реально тупой? Или он надеется, что Байден его от тюрьмы спасёт? Я такого правового беспредела ещё не встречал. Просто страшно представить, на какой беспредел ещё готов Зеленский ради звонка Байдена», - отметил Глава жилищного союза Украины Александр Скубченко.

Спрашивается, а зачем привлекать суды, Верховную Раду и СНБО, если можно просто взять и отменить указ Януковича… «Гениально».