Зеленский уволил Трофимова с должности первого зама ОП и нашел ему новую работу

4 ноября 2020, 14:40
Об этом говорится в указах Зеленского №482, №483 от 4 ноября. В первом указано, что Сергей Трофимов сам подал заявление об увольнении, а следующим указом, президент назначил его своим внештатным советником.

К слову, ранее мы писали, что Трофимову грозит увольнение. По информации источника, увольнение политика только обставлено как перевод на другую должность. Все произошло из-за обысков СБУ в рамках расследования уголовных дел по коррупции в Государственной архитектурно-строительной инспекции. Оказалось, что Трофимов, якобы, причастен к схемам через Владимира Родина (компания-застройщик BD Holding), который ранее был его помощником. Помимо этого, источник утверждает, что, теперь, региональную политику будет курировать заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко.

По другой версии Трофимова уволили за неудовлетворительную работы ОПУ с председателями областных госадминистраций и провал партии «Слуга народа» на местных выборах. Но в данном случае это не только вина Трофимова, потому что очень многие неудачные решения принимал не он, а Андрей Ермак и Владимир Зеленский. Это касается, в частности, идеи выдвинуть в Киеве Верещук и «договорняков» с многими одиозными региональными лидерами.