Знаки и судьба нации

18 сентября 2020, 16:50
Нам нужен свой национальный проект, который будет исходить из наших украинских интересов.

Эти интересы могут быть в конфликте с Россией, Западом или Китаем. Но позиция или Запад, или Россия сохраняет нас в статусе жалкого лимитрофа-буфера, который существует ровно до того момента, пока Россия и Запад не находят новый компромисс в своих больших играх. 

Украинские интересы в том, чтобы наше государство создавало лучшие условия для развития общности украинцев, чем у соседей. Если условия улучшаются, то значит, мы идем правильным путем.

Если условия ухудшаются, то мы идем путем неправильным. Все просто. Если за 6 последних лет условия жизни ухудшились, то мы шли неправильным путем. Не нужно бояться это признать. Это лучший критерий оценки деятельности политиков или государство.

Если вам говорят, какие были сумасшедшие успехи, а у нас миллионы людей уехали за границу работать, потому что здесь нет рабочих мест, то вам лгут.  И таких примером можно найти миллионы. 
Все люди делятся на тех, кто способен читать знаки, что посылает судьба и не способен.

А что такое знаки? Знаки - это информация об изменении среды вокруг тебя. Если ты не понимаешь их, то ты всегда будешь "удивлен" изменениями, которые влияют на твою жизнь и определяют ее. Плохая судьба - это просто неспособность видеть изменения и действовать в соответствии с ними. И тогда все жизнь -боль. Это касается и народов.