​​Ленинград-2024: извращенное блокадное прикрытие

28 января, 09:04
Посещение мемориальных мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда, традиционно особая фишка в предвыборной кампании Путина.

Настолько традиционная и избитая, замусоленная его лапами, что даже не порождает особых эмоций. Только в сознании ненормального, больного политикана бесконечная пляска на костях, погибших в битве двух тоталитарных систем является чем-то бесконечно сакральным. Миллион жертв в Ленинграде – безусловно огромная трагедия, но совершенно не повод реконструировать сталинизм в путинской обвертке. Совершенно не повод снова и снова множить людские жертвы и страдания, прикрываясь могилами мертвых. Некрополизация внутренней политики России приобрела такие масштабы, что в пору поинтересоваться не является ли действующий президент-труповщик главарем кладбищенской мафии. 

Каждый месседж от Путина в контексте темы темных страниц Второй Мировой войны – попытка не перебросить мост между бывшими врагами, а провоцирование дополнительных расколов, вскрытие шрамов, ради подпитки своего безумия. Тезис о триумфальном и бесповоротном освобождении Ленинграда от нацистской осады направлен на обоснование бесчеловечной войны против Украины. 

В качестве объяснения причин вторжения в суверенную страну, постоянных адских ракетных обстрелов украинских городов, убийств украинцев, вплоть до полного стирания целой страны, плешивый последователь российского гитлеризма выдвигает проблему русофобии. То, что в России его режимом более двадцати лет происходит бешеная раскрутка украинофобии, грузинофобии, чеченофобии, финнофобии, американофобии и всех прочих вариантов расово-этнических концепций, подобных идеологии нацизма или апартеида, глаза не колет.

Наоборот, делается вид, типа так и надо, так мы «защищаем память» дедов, положивших свои головы в борьбе с нацизмом. Просто вершина лицемерия. Российские солдаты, копирующие вермахт в Украине, российские спецслужбы, уподоблявшиеся гестапо – винтики последовательной политики нацификации РФ. 

Почему-то Путин посыпая голову пеплом в контексте блокады Ленинграда, не проводит параллелей с блокадой Мариуполя российскими оккупантами. Уничтожение огромного индустриального города, куда триумфатор, как вор, пробирался для разовой пиар-акции. Почему в день памяти снятия блокады Ленинграда Путин одиноко возлагает венок в городе, который его породил, страшась встретится с современными петербуржцами. Все как в Мариуполе в марте 2023 года, когда Путин опасался столкнутся с мариупольцами, пережившими блокаду его имени. Ведущий палач современности сам дрожит от страха после своих страшных злодеяний.

Если взглянуть на истоки русофобии в которой Путин обвиняет весь мир, то она является не более чем реакцией на вызывающую, брутальную, антигуманную политику путинизма. Это агрессия во внутрь и во вне России. Попытка экспортировать на международном уровне модель путинизма, растоптать не только лицо русского человека, но и всего человечества. 

Противодействие распознанию разрушительного феномена путино-нацизма воспринимается в Кремле с отчаянным непониманием. Считая себя главарем сверхдержавы, Путин наделяет себя правом вершить геноцид неугодных ему наций, применяя свое превратное мерило к определению их ценности для мира. Пытаясь узурпировать право решать кому жить, а кто должен быть стерт с лица земли, подобно городам Донбасса, вроде Попасной, Рубежного, Марьинки, Авдеевки, Бахмута, которых из-за нашествия русского мира более не существует в природе, Путин видит в себе прямо всесильное божество. Разве это не сатанизм?

Сегодня храбрые украинцы сдерживают российского Антихриста, но его планы уже очевидно выходят далеко за пределы украинской территории. Москва стремится поработить всю Европу и сбросить ненавистный Запад. Массированный заход российских ЧВК в страны Африки и Латинской Америки, поддержка антиизраильских сил на Ближнем Востоке, выстраивание альянсов со странами-изгоями – составляющие плана глобального экспорта разрешительных спор путинизма под прикрытием извращенного культа мертвых времен Второй Мировой войны.