Армянин Багдасаров предложил воспользоваться слабостью Турции захватить ее

18 марта 2023, 12:42
Русская передовая политическая мысль настолько примитивна, что каждый раз вслушиваясь в свежие идеи нового оратора, слышишь пародию на шовинистические лозунги былых столетий.

Безусловно причин скудоумия российской пропаганды должно быть есть более одной. Это безусловно и отсутствие сколько-нибудь новой идеи, отсутствие какого либо полета адекватных политологов, но и интеллектуальное дно самих глашатаев пропаганды с одной стороны экрана и полная деградация массы потребителей с другой стороны.

Собственно поэтому боевой пропагандист Багдасаров ничего нового в передаче Соловьева не сказал. Его истошные визги про “Константинополь будет наш” 150 лет назад уже декларировал, больной шизофренической идеей Третьего Рима, Достоевский.
Другой вопрос, что кремлевский подельник озвучил главную причину своей истерики - Туран!

Впрочем, давайте заслушаем его визг полностью:

“Турция сейчас находится в тяжелом положении. Давайте воспользуемся и изгоним ее из Средней Азии расколем её влияем на Украине и выгоним из Южного Кавказа и подымем определенные силы в Турции и вернём в состав нашего государства то что исторически принадлежит нам Константинополь они считают то что действительно это никогда ихнее не было! 

Турок это не тюрк в зеркало пусть посмотрит что есть между турком якутом, киргизом и казахами. Да ни черта общего нет! Это все равно чтоб я сказал что я китаец. Но я на китайца не похож. 

Так и эти. Мы даже этот миф не разрушаем. 

Так красивую вещь сказали по этногенезу тюркский народ и на этом прекратили.

Так давайте же воспользуемся. Кризис. Ведь слава богу кризис. Этот кризис должен стать крахом (Турции) и присоединение наших территорий”!

Я не просто так включил национальность русского пропагандиста в заголовок. Вражда между народами тут имеет древние корни и вполне очевидна спекуляция на моменте со стороны Багдасарова.

Но в любом случае крайне важно другое: его истерика насчет набирающего мощь объединения тюркских народов - Турана!

Туран ведь не только культурное и историческое объединение народов, но и союз имеющий огромный экономический потенциал.

Потенциал, на пути реализации которого стоит Россия!

В Кремле прекрасно понимают, что Туран способен переломить хребет России, разделить ее как минимум пополам.

И что куда более страшно, именно к этому и идет.