Гонзало Лира - не человек, а... мразь

19 февраля, 21:02
Нашёл потрясающий документ, составленный въедливыми людьми из твиттера. Это собранное исключительно по открытым источникам, в основном его собственным соцсетям, досье на новейшего великомученика росгоспропаганды — Гонсало Лиры. Я, конечно, подозревал, что он был феноменальная мразь, и вообще в интернете давно, меня сложно удивить. Но этому удалось.

На редкость цельная личность был этот Гонсало. Главное, что надо про него понимать — он, разумеется, никакой не «журналист», и никогда им не был. Он множество раз «переизобретал» себя — то он экономист, то специалист по возобновляемой энергии, то воинственный неонацист, поклонник Пиночета и Гитлера, то секс-коуч. Причём каждый раз, изобретая новую онлайн-личину, Лира заботливо уничтожал старую — вплоть до того, что он в 2019-м пытался подкупить(!) админа KiwiFarms (!!) визой в Украину (!!!) в обмен на то, что админ удалит тред 2017 года на KF с перечислением всех прошлых художеств Лиры (втч скам, угрозы и шантаж бывшего бизнес-партнёра, у которого Лира отжал сайт), потому что он пытался развести кого-то ещё на деньги и не хотел, чтобы этот тред выскакивал в первых строках результатов поиска гугла. Пару раз, когда Лире удавалось пропихнуть свои графоманские высеры в условно пристойные места типа Business Insider, заканчивалось обычно скандалом и удалением статьи, когда выяснялось, что перспективный автор просто гонит полную хуергу на любые темы, не имея вообще никакой экспертизы ни в чём. 

Ну и штрих к портрету шершавым языком протокола Дзержинского районного суда г.Харькова, куда Лира переехал в 2016 году, женившись на гражданке Украины:

В настоящее время брачные отношения с ответчиком прекращены, отсутствует взаимопонимание, семейная жизнь не сложилась в связи с несовместимостью характеров, по этому поводу возникали ссоры и конфликты. При приезде ответчика его агрессивное поведение и неуравновешенность приводит к моральному и физическому насилию в отношении истца и детей. Уже после заключения брака узнала, что у ответчика были проблемы с законом, уголовное дело за попытку изнасилования. Во время проживания в Чили также произошел случай, когда ответчик жестоко избил своего малолетнего племянника, который болеет аутизмом. Сохранение брака невозможно, в связи с чем просит расторгнуть брак. <...> представителем ответчика представлен отзыв на исковое заявление, в котором он указывает, что исковые требования признает полностью, однако он частично не согласен с основаниями иска.

 

Короче, идеальный герой российского гостелерадио, лучше просто уже не найти. Но я вот думаю — хорошо бы, конечно, это перевести, просто чтоб кидать в реплаи говноедам из МИД РФ и боброедошных, но в этом досье 35 страниц плотного текста с кучей ссылок, железный мозг на нём ломается, а переводить всё самому — это я до морковкиного заговенья буду, да и кажется много чести такому куску говна. Что думаете?