Костя Сёмин - как идеальный пример квасного патриота

1 декабря 2020, 19:49
Многие, из тех кто хоть как-то связан с медиа, знают и помнят недавно уволенного с ВГТРК Костю Сёмина, под закат своей карьеры на телевидении превратившегося в квасного патриота и комми-фрика, продававшего заказуху в своих передачах — всё по заветам коммунизма, ага.

Нет, не были и не будет на свете более жадных и лживых людей чем коммунисты.

Не верите?

Ну тогда предлагаю вам познакомиться с занимательной биографией типичного комми фрика. 

Если совсем коротко, история у патриота очень увлекательная, вот несколько фактов:

  1. Рядится в коммуниста и учит людей морали
  2. Жена и дети живут в США.
  3. Учился в США

Лучшего борца с буржуазией и представить сложно!

Ну, а если подробней, усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь:

Сегодня стало уже модно разоблачать ведущих ТВ, которые, как потом оказывается, берут деньги с заинтересованных лиц. Так, одна из участниц Битвы экстрасенсов заявила, что за денюжку получала правильные ответы. Потом этот скандал с Часом суда и условным сроком.

Но что делать, если за что-то похожее с канала выгоняют настоящего пропагандиста?

Начнем с фактов

Харизматичный ведущий канала Россия 24 Константин Сёмин потерял работу и как-то внезапно переобулся, как принято говорить, "на лету". Странно, что марксист и ярый коммунист, каким он себя считает, всю свою семью вывез в США. Не знаю как сейчас, но раньше у коммунистов не было принято, чтобы твоя семья жила в США, а сам ты работал на благо Родины.

И тут сразу маленькое дополнение, которое очень много значит. Тесть нашего героя - физик-эмигрант или самый настоящий перебежчик, сейчас работает в американском государственном институте NIST. Является автором скандальной работы «Влияние расстояния на индивидуальные облучения, оцененное при испытании советской ядерной бомбы в 1954 году на Тоцком полигоне в 1954 году»

Остается загадкой, сколько нужно было передать секретной информации, чтобы тебя взяли на такое теплое место.

Да, я тоже прочитал в интернете о связях Константина Сёмина с уралмашевскими. Верить или нет, дело каждого, однако действительно странными кажутся некоторые факты о его встречах и учёбе в США, возможно, в качестве награды за хорошую работу, а после и продвижение в ВГТРК.

Агитация и пропаганда

Программа «Агитпроп» с заделом под патриотическую пропаганду, под присмотром профессиональных редакторов ВГТРК получалась у Константина вполне себе хорошо. Вероятно, пока не пошли хорошие заказы. Это как подмешивать в бочку меда ложку дёгтя. Вытягивая на теме "за всё хорошее", подливать нужный контент с явным контекстом. Народ такое проглатывает на раз.

По всей видимости Сёмина раскрыли, когда в программу попался материал с очевидным заказом на Дмитрия Рогозина. После чего последовало увольнение с ВГТРК. Дело было таким шумным, что другие каналы отказались брать "токсичного" журналиста в свои команды.

Тогда Сёмин присвоил себе бренд "Агитпроп" и полностью ушел в коммерческое плавание, вот только с этого момента треша заметно прибавилось. А что, свобода же.

И вот очередной коммерческий ролик на Ютюбе и критика издательства Просвещение за изменение текста в учебниках, в то самое время, как сам Сёмин состоит в группе ВК «советские учебники» и активно пропагандирует именно за советский текст учебников, критикуя его изменение в новых современных редакциях.  А компаньон Сёмина - Спицин является автором учебников по истории.

А что делать, если находящаяся в Америке жена требует деньги на хорошую жизнь?

Получается, что казаться коммунистом банально выгодно, а вот собственную семью, на всякий случай, лучше совсем отгородить от коммунистов.

ПыСы

Константин, вы или трусы наденьте или красную рубаху уже снимите.