Кремль: Мы историю не только фальсифицируем, мы ее еще и кастрируем...

24 ноября 2021, 09:00
Россия публично отрицающая все факты своей реальной истории, всегда выдавала за нее написанные кремлевскими баснописцами мифы о своем величии. Мифы, в которых по понятным причинам нет места темным пятнам...

Информационное агенство «Медуза» обнаружила, что 23 ноября Минюст добавил в список девять материалов, объявленных экстремистскими, среди которых печально известная книга «Женщина в Берлине».

«Женщина в Берлине» - автобиографические записки немецкой журналистки Марты Хиллерс 1945 года, которая срывает маску с лица "советского лица - освободителя". В книге рассказана правда о том как вели себя оккупанты - насильники и мародеры.

Судя по всему «экстремистской» книга как раз и стала потому, что описала героические подвиги советских солдат выраженные в многочисленных изнасилованиях мирных жителей: женщин и детей.

Книга «Женщина в Берлине» легла в основу сценария фильма «Безымянная. Одна женщина в Берлине» (2008).

Фильм вызвал резкую критику Кремля, но пока еще экстремистским не признан.

А вообще конечно интересный прецедент, любая правда на России становится экстремистскими материалами просто потому что не нравиться правящему режиму.

Это ли не лучшее свидетельство диктатуры?

Напомним, ранее на сайте уже был материал про подвиги, которые так пытается скрыть Кремль: Про подвиги Советского солдата, солдата-насильника... Позорной дате 23 февраля посвящается