Кремль снизил расценки за участие в "путинге"

10 февраля 2023, 12:05
💸 🚌📢 За участие в столичном митинге к первой годовщине начала войны массовка будет получать от 500 рублей. Это втрое меньше, чем предлагали на митинге в поддержку аннексии.

О расценках пишут в группах по набору массовки и актеров, выяснил «Можем объяснить». Кандидатам сообщают, что мероприятие в Лужниках займет 2-3 часа, и на нем будет весело. Обещают оплату в 500 рублей. 

А вот студентов московского Политеха и бюджетников просят (https://t.me/bloodysx/25623)прийти на тот же самый концерт бесплатно — от них ожидают бескорыстной поддержки войны. При этом просят взять с собой родственников, друзей и знакомых. Также на митинг будут сгонять волонтеров, чтобы они помогали справляться с толпами людей, а заодно обеспечивали массовость. 

На прошлогодний сентябрьский митинг-концерт по случаю аннексии четырех регионов Украины массовку набирали на то же время — 3 часа — но за втрое большую цену: тогда платным «патриотам» предлагали постоять за Путина за 1500 рублей.

О проведении митинга 22 февраля в Лужниках сообщило РИА «Новости»: в мероприятии примет участие Путин, а за день до этого президент выступит с посланием Федеральному собранию. Ожидают объявлений о победах и новых планах в «СВО»: мероприятие состоится за два дня до годовщины начала войны и на следующий день после годовщины признания независимости ЛДНР.