Кто непосредственно делал из Зеленского наркомана?

20 декабря 2021, 16:30
Случайно наткнулся на эпизод из жизни «оппозиционного медиа», который стоит отдельного упоминания. Видимо, вы помните, как между первым и вторым туром президентских выборов 2019 года Интернет заполонили месседжи «Слуга Урода» и «Зеленский наркоман»?

Помните любовь владельцев Букв к заклеиванию открытками мест обитания своих «целей»?

Случайно наткнулся на эпизод из жизни «оппозиционного медиа», который стоит отдельного упоминания. Видимо, вы помните, как между первым и вторым туром президентских выборов 2019 года Интернет заполонили месседжи «Слуга Урода» и «Зеленский наркоман»?

Сегодня царит мнение, что именно такая грязная кампания и агрессивная риторика лишила пятого президента шансы на переизбрание и маргинализировала его аудиторию. Но тогда команда Порошенко строила на этих месседжах избирательную кампанию, а сам он призвал Зеленского сдать анализы.

Но не задумывались ли вы, что же это за технологи делали из Зеленского наркомана? Кто этим занимался?

Добро пожаловать в подполье.

Для заказчика все выглядело, пожалуй, дорого. Но по факту было довольно скромно: листовки с «Зе_наркоманом» печатал брат Петра, а сам он давал указание развешивать их по городу SMM-никам. Чтобы сильно не запариваться, просил сделать несколько десятков фото - будто листовки висят по всему городу. Заказчикам отправлял рассказывая о многотысячных тиражах.

Михаил Бродский (Заказчик: Павел Фукс).

Александр Онищенко (Заказчик: Александр Грановский).

Александр Дубинский Dubinsky.pro (Заказчик: Игорь Кононенко)

Мирослав Продан (Заказчик: Неизвестный)

Александр Гусев (Заказчики - #Буквы, причина - критический комментарий под сообщением)