"Новый русский мир" не наступил!

28 февраля 2022, 06:50
«РИА Новости», опубликовали заранее подготовленную статью о «победе Путина над Украиной». А теперь её позорно удалили.

Колонка некого Петра Акопова об «успешном» для России завершении «военной операции» появилась на сайте агентства 26 февраля. 

Особое внимание автор в материале уделил тому, что Путин взял на себя историческую ответственность, решив не оставлять РЕШЕНИЕ УКРАИНСКОГО ВОПРОСА будущим поколениям». Прочитать «это» можно в веб-архиве.

Мы приведем лишь наиболее перлы сего опуса:

"Россия восстанавливает свое единство — трагедия 1991 года, этой страшной катастрофы нашей истории, ее противоестественный вывих, преодолены".

"Украины как анти-России больше не будет. Россия восстанавливает свою историческую полноту, собирая русский мир, русский народ вместе — во всей его совокупности великороссов, белорусов и малороссов".

"...или отказаться от своей истории, согласившись с безумными версиями о том, что "только Украина это и есть настоящая Русь"

"Теперь этой проблемы нет — Украина вернулась к России. Это не значит, что будет ликвидирована ее государственность, но она будет переустроена, переучреждена и возвращена в свое естественное состояние части русского мира".

"Неужели кто-то в старых европейских столицах, в Париже и Берлине, всерьез верил в то, что Москва откажется от Киева? В то, что русские вечно будут разделенным народом"?

"Сейчас Запад пытается наказать Россию за то, что она вернулась"...

"...конфронтация с Россией, в которую втягивают Европу англосаксы, лишает европейцев даже шансов на самостоятельность".