Перед выборами Кремль увеличит финансирование пропаганды

1 октября 2023, 09:39
Почему Путин так любит патриотические нарративы? Почему так активно топит за Россию-мать, при этом отбирая у нее со стола последнее? Все дело в том, что патриотические цели - это естественный, природный камуфляж высокоуровневых коррупционеров.

Самый простой пример политической коррупции это заявления о непримиримой патриотической позиции, о позиционировании себя как патриотического лидера страны.

Такой маневр дает простой и якобы оправданный путь к ресурсам государства, якобы выделяемых на защиту национальных интересов. Деньги таким образом направленные на позиционирование Путина, к примеру, как национального лидера, по всем документам тратятся исключительно на защиту интересов страны. А Путин, он как бы случайно становится во главе заголовков.

И как могло быть иначе, если он не патриот России №1?

Собственно поэтому, в 2024-2026 годах «Штрихкод» — компания-производитель программ для «Соловьёв Live» — получит на 750 миллионов рублей больше, чем за прошлый такой же период.

Госфинансирование МИА «Россия сегодня» увеличится на 1,8 миллиарда.

А организации-учредителя Russia Today АНО «ТВ-Новости» — на 1,9 миллиарда.

Приоритеты Путина предельно ясны.

Он понимает, что он не Ельцин, и ему не дадут и года на пенсии погулять. 

А потому чем дольше война, и как следствие - чем больше он у власти. Тем выше шансы у него пожить дольше.

Как только закончится война и его вечное президентство, он так же, как и горячо любимый им Йосиф Сталин, непроснется в лужи мочи и блевоты.