Постановка от Соловьева

26 августа 2023, 19:22
Z-пропагандоны разоблачают сеточку Соловьёва, которая запилила постанову с якобы бойцами 205-й бригады на Левом берегу Херсона, чтобы показать, мол, у них всё хорошо и там вовсе нет никаких проблем :)

На днях там был большой скандал, когда их без артиллерийской поддержки оставили под украинским огнём, комроты попытался эвакуировать бойцов, но им запретили эвакуироваться и вернули обратно.

Вот что пишут Zетники про действия своих пропагандонов:

Постанова

Постанова - это такое действо чиновников, которым они в последнее время отвечают на любое обвинение.

Занимаясь общественной работой уже около 10 лет, в рамках которой удавалось и добиваться и реального изменения ситуации, и заставить чиновников работать, и даже снятия высоких региональных чиновников, а также возбуждения уголовных дел по фактам, которые хотели замять и спрятать, чиновники отвечали всегда двумя инструментами - попытками найти инструменты и людей для прессинга, в том числе не брезговали переговорами с бандитами, а также разного рода постанововчными видео, якобы доказывающими, что ситуация придумана. И все это сопровождалось работой продажных журналистов, поливающих меня грязью.

Кроме грубо срежиссированных видео, на которых подкупленные, запуганные или участвующие в незаконном или неэтичном деле подчиненные рассказывали, как все хорошо и общественник лжет, ещё использовались и общие обращения, "добровольно" подписанные всем коллективом о том, как коллектив любит своего руководителя, а общественник порочит его честь.

Все постановы всегда легко рушатся, потому что, во- первых, те, кто профессионально защищает общественные интересы, умеют добывать факты, у них много источников и они более профессионально подходят к делу. Уличенные же чиновники, выгораживая себя, обычно допускают много ляпов, считая, что народ "схавает" любое и не заметит.

Недавно, показывал постанову от чиновников региона, с которых губернатор после моего поста спросил: где обещанная школа пилотов БПЛА и fpv-дронов. Чиновники сделали постанову и показали класс, в котором был один мавик и комп у учителя. Они даже не поинтересовались, как должен выглядеть реально класс для обучения пилотов, чтобы хотябы для постановы его скопировать.

Аналогично и в случае с видео, где штабной человек в чистой форме из 205 бригады с позывным "Ташкент"

И еще:

Сетка Соловьёва впряглась за руководство 205 бригады. Форсят вот это видео. На ней человек с позывным Ташкент (выяснили по внутренним источникам) снял видео с островов с осуждением жалоб на руководство.

На видео мы видим чистеньких пацанчиков, которые снимают видео, стоя в блиндаже. Блиндаж из брёвен, без обваловки. И не замаскирован. Ну т.е. просто навес, почти как для шашлыков. С коптера такой блиндаж выпасается с километра, даже подлетать ненужно. И он на открытой местности. Не в посадках, под кустами. А прямо посреди поляны. Зачем блиндаж посреди поляны? Чтобы противнику лучше видно было? Или потому что это полигон? Где маскировка? Где либо масксети либо накиданный хлам из веток и земли? Зачем блиндаж с круговым обзором? Чтобы осколкам легче было залететь внутрь? Где пулеметная точка? Зачем этот блиндаж?

Поставить туда солдатика, чтобы он журналы учёта прилёта снарядов заполнял? Ну это же залипуха. На передовой всё спрятано, замаскировано, а самое главное, укрыто так, чтобы максимально защититься от прилётов.

А тут окна как в Москва-сити.

Но самый прикол, что напротив блиндажа в полный рост стоит оператор. Т.е. бравые разведчики спрятались в блиндаж, потому что опасно, а оператор остался снаружи, потому что самый бесстрашный? Или надо было снять блиндаж для антуража, чтобы было понятно, на сколько всё "серьёзно", без шуток.

Для сравнения прикладываю скрин с настоящими разведчиками (скрин), - из 205 бригады кстати, сравните как они по-настоящему выглядят

Добавим:

Оказывается, не только блиндаж из которого нам вещали про то, что мы все врем и в 205 бригаде лучшее командование, не на территории островов, но и бойцы не относятся к подразделению, а взяты для этого позора из соседнего 359 полка.