Призрак - пацифизма

29 января, 14:14
Мало кто знает, но война во Вьетнаме была выиграна СССР благодаря пропаганде пацифизма в США!

У СССР были достаточно призрачные шансы в войне во Вьетнаме, но положение спасли сами американцы одурманенные идеей пацифизма. "Русские" отлично угадали настроения американской молодежи и США были вынуждены отступить.

Тематика пацифизма разоружающая врагов Красного Рейха так понравилась в Кремле, что ее начали активно внедрять в Европе. Обезоруживая страны перед агрессией СССРоссии.

Вот только как оказалось пацифизм оружие обоюдоострое!

"К 1984 году по Европе вот уже несколько лет бродил призрак - пацифизма. Он был вызван к жизни Москвою и призван был служить её интересам — позволял ей манипулировать общественным мнением. Но неожиданно движение «3а мир», предназначенное для того, чтобы направить народы свободных стран против американских ракет, повернулось против Советского Союза. Оно захватило государства Восточной Европы, и сотни тысяч людей в этих странах протестовали не только против американского, но и против советского оружия.

В Польше, Чехословакии, Венгрии появились и распространились пацифистские памфлеты, в газеты шёл поток писем с просьбой не устанавливать и не размещать в их странах ядерных снарядов. Даже в Болгарии, самом конформистском коммунистическом государстве, глава партии Живков выступил с инициативой создания на Балканах безъядерной зоны. В течение долгого времени кремлёвские руководители отмалчивались — были растеряны и не знали, как реагировать. Нельзя же было открыто выступить против собственной идеи и политики «борьбы за мир".

Пишет Илья Земцов, книга «Черненко: Советский Союз в канун Перестройки», Лондон, 1989 год.

Точно на ту же кочку Кремль налетел и сейчас. 

"Русские" не хотят его войны, не ищут войны, а те кто и попадают под маховик машины смерти, не особенно стремятся воевать.

Вот только Путину на это плевать. Он приравнял борьбу за мир к предательству государства и наслаждается тем как бабушек пацифисток гоняют его космонавты.