Русский - это кто, что это значит? Кто такой русский?

29 июля 2022, 15:02
40 лет Моисей водил по пустыне рабов, чтобы они стали евреями. 30 лет назад пустыню попробовали преодолеть другие рабы, но уже после 10 лет похода они развернулись и вернулись...

Русские это действительно удивительный феномен. Свойственная исключительно азиатским деспотиям ментальность была привита народам косвенно или прямо претендующим на право считаться европейскими. Нежелание иметь собственностью, а непреодолимое стремление собственностью быть привело к тому, что мы имеем счастье сегодня наблюдать.

Суррогат нации выложенный плиткой из трупов и янычар полусотни национальностей.

Конструкция построенная на отрицании своих корней, себя, своих стремлений, чаяний, надежд при полном непротивлении и даже содействие насилию господ-начальников.

 Народ-мазохист отягощённый стокгольмским синдромом, готов землю рыть и глотки рвать за своих угнетателей, но как только речь заходит за его собственные проблемы и невзгоды - тут же превращается в блеющую девственно чистую овечку, неготовую и рта открыть против произвола своей любимой власти.

Суррогат нации с кастрированным чувством гордости, но в избытке наделенный собачьей преданностью к одаривающему его тумаками скоту-вертухаю.

Ну да ладно - модель сборки его ментальности, это сам по себе фильм ужасов.

Другой вопрос, который интереснее становится день ото дня - а есть ли мифические "русские" в России?

Даже не как нация. Есть ли такой субъект отношений как русские юридически?

В Конституции государства Российская Федерация о "русских" ни слова.

Представляете себе? 

Национальные республики и области в конституции РФ, но никаких "русских" нет!

Согласно Конституции РФ - территорию этой страны населяет лишенный названия манкурт - многонациональный народ, национальные республики (государства) - народ республики, области и т.д.: население:

  • "Субъектом конституционных правоотношений является НАРОД. В нашем случае - это многонациональный НАРОД РФ (ст. 3 Конституции)".
  • "НАРОД выступает источником всей власти в обществе и государстве. Народ принимает Конституцию. Народ - основа государства, а государство предназначено ему служить".
  • "С учетом федеративной структуры государства... можно выделить такие субъекты конституционно-правовых отношений, как НАРОД республики в составе РФ, НАСЕЛЕНИЕ края, области, города федерального значения, Автаномная Область, край..."
  • "Применительно к НАСЕЛЕНИЮ специально отметим, что в конституционно-правовом плане оно может рассматриваться как субъект конституционно-правовых отношений только после выявления его воли для решения конкретных вопросов".

Понимаете?

"Сферический конь в яблоках" - "многонациональный народ РФ" (по сути никто) - является субъектом.

Население - может рассматриваться, но, по определению, у него нет постоянной воли, и оно не формируют никакой общности, никакой нации или народа.

По сути население РФ не есть субъектом. Население это балласт, расположенный в проймах между национальными республиками многонационального народа РФ без каких-то собственных прав и интересов.

А многонациональный народ?

Кто, как и каким боком попадает под это определение?

Да и что вообще такое "многонациональный"?

Сколько конкретно наций входят в понятие многонациональный?

5 или 16?

Русский - это многонациональный?

Понимает ли кто-либо, что определение многонациональный это не имеющее четких границ определение, созданное таким образом, чтобы оно не могло изначально стать субъектом?

Что если чеченец, татарин и калмык скажут завтра: "Эй Москва - давай до свиданья"!

То им скажут: "А вы кто"? "Вы рот чего открыли - вы же не много национальный, малонациональный, а потому идите как в Сибирь лес валить"!

Это хоть кому-то понятно?

Что касается вопроса про Русскую республику в составе РФ, области или автономного округа - то их тоже нет.

Как и нет некого локального территориального образования способного претендовать на название "русской земли", ибо что?

Ибо русский - это даже не население. Русский - это...

Вспомните интервью православного чекиста Суркова, что он тогда заявил журналисту:

"По политическим убеждениям я русский".

Есть вопросы? 

Русский - это политическое убеждение. Религиозная секта в которую входят больные православным имперством чекисты и монархисты. Все те больные на голову люди которые спят и видят в своих влажных мечтах Москву стоящую над миром, и "русского" царя - царя царей им управляющего!

Может быть секта субъектом или ее адепт? Тем более, что секта с налетом шизофрении и паранойи и все места в верхах давно заняты?

И что тогда остается "русским"?

Быть рабом.

Вот такая вот грустная, но удивительная история за "русских", которые суть есть рабы, заложники адептов идеологии "Москва Третий Рим".