"Русский" - это такой ариец, но "русский"!

10 февраля, 20:01
Шовинистка Мизулина с легкой руки записала всех в "русские":

"Термин "русский" уже более широкий, чем одна какая-то конкретная национальность. Он уже включает нас всех вместе взятых», — подчеркнула фашистка Мизулина. Она добавила, что для иностранцев "мы ни тувинцы, ни татары, ни дагестанцы, ни лезгины, ни ингуши — мы все с вами "русские".

1000 раз говорил, что национал-социалисты от интернационал-социалистов ничем не отличаются.

И те и те бредили мистической нацией сверхлюдей способных править миром, в Германии это были арии, и их благородные предки, на России - "русские".

 

И в этом смысле Мизулина права. Столетия имперской "руссификации" уничтожали живые, естественные корни тувинцев, лезгин и татар.

Стиралась их культура, история, уникальная и неповторимая этничность, а насаждалась "русская".

 

При этом обратите, есть "русские" тувинцы и "русские" татары и даже "русские" евреи, а вот "русских русских" - нет!

Знаете почему?

Потому что "русские" это искусственная, поддельная нация. Нация химера.

Изначально руськими, а никакими не "русскими" называли христиан Киевского или Руського обряда. А нация носила название - русины.

К нашему большому сожалению Москва тоже была руського обряда.

Трансформация религиозной принадлежности в псевдонациональную случилась после мягкой оккупации Украины после "освободительной" войны Богдана Хмельницкого.

Вся реформа Никона была проведена ради того, чтобы наивные русины-украинцы увидели в московитах "братьев во христе.

Никон фактически навязал Москве Киевский обряд, чем вызвал раскол в церкви, но главная цель была достигнута. Русь-Украина попалась в ловушку.

После захвата Руси-Украина Москва якобы получила право называться Россией, что собственно и "узаконил" царь Петр в 1721 году.

Вот тогда то и начался дрейф религиозного руський в псевдонациональный "русский", а церковь постепенно стала более православной чем руськой.

Поэтому "русские", в итоге не народ и не нация, а верноподданное население колоний Москвы имеющих общее название "Россия.

Так что "русский" это и сверхнация, и одновременно идентичность-пустышка.

Якобы национальная идентичность - нечто вроде верхней одежды, под которой мы находим живые, органические, настоящие нации: татары, финны, мордвины и башкиры.

А вот если все это живое убрать, то окажется у "русских" нет ничего своего. Все заимствованное.

С точки зрения империи такая выхолощенность и внутренняя пустота, и просто мертворожденность "русских" - находка.

Вот только получается у "русских" нет никакой будущности без рабской терпимости наций колоний.

Если "русские" тувинцы, лезгины и татары завтра поймут, что они "НЕрусские", то вдруг окажется, что Москва - злая мачеха столетиями воровавшая чужих детей, и столетиями державшая их в заточении, используя их каторжный труд для достижения своих целей.

Почему вообще такая ситуация стала возможной?

Потому что "русские" идеологи забыли подложить под "русских русских" пускай целиком выдуманную, но хоть какую-то культуру.

А так мы видим просто химеру, состоящую из наследия сотен наций и народов.

И такие твари как Мизулина проповедуют заключенным в "Тюрьме народов" что они тут счастливы, по своей воли, и очень сильно не хотят настоящей свободы, независимости, благополучия и достатка!

И это уже не говоря, о возможности стряхнуть с себя накипь "русскости" и стать тем, кем были от рождения и по праву крови.

 

В России Ельцина пыталась навязать жителям колоний идентичность "россияне". Это был отличный, гражданский вариант зонтичной идентичности для империи. Он даже теоретически оправдывал существование "русских россиян".

Но...

Замаскировать имперские амбиции и людоедские намерения Москвы под этим камуфляжем не удалось.

И Путин снова достал из шкафа старый скелет "русскости" и давай угрожать миру новым Апокалипсисом. Не забыв при этом оправдать свои преступления провокацией со стороны жертвы агрессии, и сравнением себя с Гитлером.

С которым его и правда связывает миф про сверхлюдей - "русских".