Секретный план Кремля по захвату информационного пространства Украины

29 декабря 2023, 14:46
В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказался новый план «захвата Украины». На этот раз захвата информационного пространства.

Документ одобрила администрация президента РФ, а подготовило его «Агентство социального проектирования» Ильи Гамбашидзе и сотрудницы Администрации президента Софии Захаровой. Эта пара выходит в лидеры освоения бюджета на украинском направлении. Тот же Гамбашидзе занимается и информационным сопровождением «Другой Украины» Медведчука.

В документе, уже согласованном Кириенко, предлагается создавать псевдоукраинские телеграм-каналы, через эти каналы, а также уже известных блогеров и т.д. вбрасывать фейковые документы, ложную информацию, вести пропаганду. Часть подобных тем уже можно увидеть в Телеграм. Какие еще темы нас ждут в ближайшее время, можно узнать из документа.

А вот план по захвату информационного пространства Израиля. Тандем из сотрудницы управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Софии Захаровой и руководителя «Агентства социального проектирования» Ильи Гамбашидзе, сидящие на грантах от Администрации президента, верстают проекты под каждую из «целевых стран».

Одной из таких стран был выбран Израиль, где по оценкам Администрации президента на начало 2023 года сформировалась «выгодная ситуация для начала серьезного проекта воздействия на общественное мнение». То есть проект был запущен не после террористической атаки н Израиль, а задолго до нее и предусматривал, создание якобы израильский телеграм-каналов, вброс фейков, настраивать жителей Израиля против Украины и представителей оппозиции и т.д. Также из проекта узнаем, что у пропагандистов ест некая «комментарийная машина» с помощью которой разгоняются «тематические линии».

 Стоит отметить, что подчиняются Захарова и Гамбашидзе Кириенко и свои проекты согласовывают напрямую с ним.

2023 год стал годом масштабирования функционала Сергея Кириенко за пределы его полномочий по управлению внутриполитическим блоком. В результате в начале текущего года Кириенко были запущены проекты по работе в информационном пространстве не только Украины, но и ряда других стран, в том числе Израиля.

Отвечая на вопросы «прямой линии», Путин выказал недоумение касательно того, что израильская сторона отказала в открытии российского госпиталя на территории Газы.

 Действительно, странно, почему бы это.