"В ЕС, но без Украины"! – в Кишеневе сегодня прошла информационная провокация Кремля

27 декабря 2021, 19:25
В Кишиневе была проведена очень интересная информационная атака против Украины. Точнее против ее дружбы с Молдовой.  В том числе и на фронтах войны с Россией!

Неизвестные "активисты" одетые в одинаковые куртки и маски Сальвадора Далее на лице просили Украину от имени "европейской" Молдовы уменьшить свои амбиции и не устраивать войну. В первую очередь на Днестре. Как бы с намеком на то, что Украина хочет возродить приднестровский конфликт, а Молдове нравиться, когда в ее сердце торчит российский нож.

Митингующие скандировали типичные пропагандистские лозунги Кремля: «Это не наша война!», «Мы за мир на Днестре!», «В ЕС, но без Украины!», «Нет героизации нацизма!».

Информацию об этом мероприятии активно распространяли ТГ-каналы, которые традиционно используются для информационных атак против Украины, и сайт " Комсомольская правда " в Молдове. В частности, на одном из них несколько раз распространяли информацию о том, что в Кишиневе формируются легионы украинских наемников.

Что еще очень интересно, те же пропагандистские ТГ-каналы позиционируют милых молодых одинаково одетых людей, как представителей "проевропейских" сил, которых как будто Майя Санду подослала под стены посольства для того, чтобы передать господину Зеленскому, что она поведет уверенной рукой Молдову к европейскому счастью, и Украина на этом пути вроде бы очень мешает.

На самом же деле все это мероприятие – очередная информационная провокация Кремля, в задачу которого сегодня входит обязательное ослабление непринужденного союза стран. Часть территорий которых сегодня оккупирована Россией.

Учитывая тот факт, насколько большого прогресса в отношениях достигли Молдова и Украина, в частности по поводу урегулирования приднестровского вопроса, российским оккупантам крайне важно посеять раздоры и попытаться создать конфликтные ситуации между нашими странами.

Акция, проведенная сегодня - пример дезинформации, цель которой имитируя волеизъявление народа Молдовы способствовать росту вражды и недоверия между Киевом и Кишинёвом.